Газета «День»
Published on Газета «День» (http://day.kyiv.ua)

Главная > На Львовщине отдают последний долг скрипачу Альфреду Шрайеру

На Львовщине отдают последний долг скрипачу Альфреду Шрайеру

30 апреля, 2015 - 14:03
  • Твіт [1]
На Львовщине отдают последний долг скрипачу Альфреду Шрайеру [2]
Фото из открытых источников

Сегодня, 30 апреля, в Дрогобыч прибыл гроб с телом умершего в Варшаве легендарного музыканта Альфреда Шраера. Он считал себя последним коренным евреем Дрогобыча, гордился тем, что учился в классе, в котором преподавал гениальный Бруно Шульц, и не дожил несколько дней до своего 93-летия.

Гроб выставлен для прощания в синагоге. Похороны состоятся завтра, 1 мая. Последний приют Альфред найдет рядом с женой.

На прощальную церемонию ожидают прибытия Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Польша в Киеве и Генерального Консула РП во Львове.

Генеральный Консул РП во Львове Ярослав Дрозд выразил соболезнования семье, близким, друзьям господина Альфреда и общине Дрогобыча по поводу смерти Шраера - прекрасного музыканта, выдающегося деятеля польской культуры и участника украинского-польско-еврейского диалога.

 

Татьяна КОЗЫРЕВА, Львов.

Читайте "День" в Facebook [3], Тwitter [4], дивіться на Youtube [5] та підписуйтесь на канал сайту в Telegram [6]!

Источник: День [7]
  • Твіт [1]

Source URL: http://day.kyiv.ua/ru/news/300415-na-lvovshchine-otdayut-posledniy-dolg-skripachu-alfredu-shrayeru

Links
[1] https://twitter.com/share
[2] http://day.kyiv.ua/sites/default/files/news/30042015/shrayer.jpg
[3] https://www.facebook.com/TheDayNewspaper/
[4] https://twitter.com/thedaynewspaper
[5] https://www.youtube.com/user/DayNewspaper
[6] https://t.me/dayua
[7] http://www.day.kiev.ua/ru/