Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В День Независимости давайте молиться за свободное независимое соборное государство, - Глава УГКЦ

24 августа, 15:39
Фото: ugcc.ua

Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав во время интервью «Живому ТВ» поздравил украинцев с Днем Независимости Украины.

«Это действительно национальный праздник! Праздник для всех граждан Украины и всех украинцев, как в Украине, так и рассеянных по миру», - сказал Предстоятель, передает Департамент информации УГКЦ на официальном сайте.

Блаженнейший Святослав пожелал нам всем, прежде всего, сознательности и ответственности за наше государство. Осознания, что именно мы ее должны развивать и утверждать.

«Хочу сегодня всех вас призвать работать и молиться, чтобы наше государство становилось все лучше, справедливее, таким, о котором мечтали наши предшественники», - добавил духовный лидер украинцев.

Также в этот день Глава Церкви призвал всех к молитве. «У нас есть такой хороший обычай - отложить свои дела и прийти в храм на молитву. Во всех наших храмах в День Независимости будут Богослужения за свободное независимое соборное государство. Пожалуйста, придите на молитву. Работаем и молимся, и Украине быть!» - заверил Блаженнейший Святослав.

Боже, великий, единый, нам Украину храни!

С Днем Независимости тебя, украинский народ!

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать