«Стремятся к реваншу»
Виктор Медведчук подал иск в суд против главы комитета Верховной Рады по иностранным делам Анны Гопко
Об этом сообщила на своей странице в «Фейсбук» сама Анна Гопко. «Кум Путина подал на меня в суд. Дело начнет рассматривать Печерский районный суд Киева, — написала она. — Основание — мой пост за сентябрь этого года с анонсом акции под Генпрокуратурой, посвященной чествованию памяти Василя Стуса. Мы требовали: 1. Не допустить реванша пропутинских сил 2. Расследовать преступления, к которым они причастны в Украине».
Интересы Виктора Медведчука в суде будет представлять народный депутат от «Оппозиционного блока» Василий Нимченко.
«Видно, Медведчука это очень задело, потому он подал в суд из-за оскорбления его «чести, достоинства и деловой репутации», — прибавила Анна Гопко в посте. — Очевидно, ему невыгодны упоминания о его прошлом, например, связи из КГБ, а также нынешний бизнес, который невзирая на санкции и дальше процветает. Я уж молчу о том, что так он пытается отвлекать нас от важного — нашей основной деятельности».
Кроме этого, Анна Гопко обнародовала в интернете ролик, в котором заявила: «Путинский режим и его представители в Украине, ополчившись телеканалами и своими марионетками, стремятся к реваншу. Не позволим представителям Путина прийти опять к власти в Украине. Требуем от правоохранительных органов расследовать все преступления, которые такие люди совершали в Украине».
Выпуск газеты №:
№231, (2018)Section
День Планеты