Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Трагедия в Кемерово: Реакция соцсетей

По последним данным в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в российском Кемерово погибли 64 человека
27 марта, 20:25
ФОТО REUTERS

В воскресенье, 25 марта, в российских СМИ начала появляться информация о пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово. Сначала сообщалось о четырех погибших, однако затем данные начали отличаться: российский Центр медицины  катастроф заявил, что детей, которые потеряли сознание, ошибочно признали умершим, а в результате пожара на тот момент якобы никто не погиб.

По последним данным в результате пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в российском Кемерово погибли 64 человека. Пропавшими без вести считаются около 60 человек, в том числе 41 ребенок.

Классическая политика замалчивания внутренних проблем российской властью в этот раз не сработала - о трагедии в Кемерово узнал весь мир.

Читайте реакцию соцсетей относительно пожара торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово в материале «Дня».

«Люди в Кемерове не верят государству, не верят словам и цифрам»

«Люди в Кемерове не верят государству, не верят словам и цифрам. Чиновники не верят людям. Иностранное слово «пиариться» чуть ли не первое, что говорит начальник, оказавшись перед живым человеком, пораженным непредставимым человеческим горем. В служивую голову приходит вызубренное: «Они пиарятся».

Об этом говорится в статье российского издания www.republic.ru.

В частности издание приводит цитату переизбранного губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который, обращаясь к Путину, назвал митинг в Кемерово "оппозиционной силой", которая "спекулирует на человеческой беде". Издание также отмечает, что "Государственные СМИ не реагируют на трагедию, пока им не скажут".

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать