Украинцы — не расисты
Британский министр советует болельщикам ехать на Евро и не слушать КемпбеллаМинистр спорта Великобритании Хью Робертсон заявил, что комментарии относительно проблем с расизмом в Украине не соответствуют действительности. Об этом он сказал в эфире телеканала Sky Sports, комментируя недавний репортаж Би-би-си и заявления бывшего футболиста сборной Англии Сола Кемпбелла, который призывал фанатов оставаться дома, иначе назад можно «вернуться в гробу».
«Все эти заявления абсолютно неправильны. Мой совет всем фанатам — поехать и поддержать команду, сделать всё, чтобы поддержать команду. Чем большей будет поддержка, тем больше шансов сборная будет иметь на победу», — сказал он. «Правительством, полицией, министерством иностранных дел было сделано немало работы, которой многие не видят.
Поэтому мой совет каждому фанату — поехать, хорошо провести время, при этом, конечно, необходимо вести себя должным образом», — заявил Робертсон. Напомним, на днях Би-би-си обнародовало кадры, сделанные на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и с появлением на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны.
Напомним, Министерство иностранных дел Украины отреагировало на репортаж Би-Би-Си, назвав неприемлемым распространение британскими СМИ информации, что в Украине существует «угроза расизма».
Выпуск газеты №:
№92, (2012)Section
День Планеты