Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Более 3 тысяч краж на железной дороге в 2018-м

Ущерб — на 37 млн гривен. Но это меньше, чем в прошлом году
23 октября, 11:45

Железная дорога страдает от разворовывания грузов, деталей и узлов грузовых вагонов, элементов верхнего строения колеи, средств сигнализации и связи. Так, на протяжении 9 месяцев 2018 года подразделениями военизированной охраны ЧАО «Укрзалізниця» зафиксировано 3161 случай краж грузов и имущества публичного общества на общую сумму почти 37 млн грн, что на 1300 случаев и на 2 млн грн меньше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает www.uz.gov.ua.

За это время работники военизированной охраны предупредили и раскрыли 1015 краж грузов и элементов инфраструктуры железнодорожного транспорта на общую сумму более 10 млн грн, что на 223 случая и на 594,4 тыс. грн больше, чем за аналогичный период прошлого года. За совершение указанных правонарушений задержано и передано в правоохранительные органы 963 человека, что на 84 человека больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Злоумышленники похищают наиболее доступные и металлоемкие детали вагонов. Чаще всего это детали тормозного оборудования (главные и магистральные части воздухораспределителей, авторежимы, затяжки горизонтальных рычагов), крепежные крышки буксовых узлов.

Как указывается на сайте «Укрзалізниці», необходимы изменения в законодательство Украины относительно усиления уголовной ответственности за преднамеренное повреждение железнодорожной инфраструктуры и подвижного состава.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать