Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Больше времени на поступление

Прием в заведения профтехобразования продолжили до 1 октября
16 августа, 11:42
ФОТО ИЗ АРХИВА «Дня»

Именно до этого числа заведения профессионально-технического образования могут проводить дополнительный прием поступающих на места регионального и государственного заказа, сообщают на сайте Министерства образования и науки. Об этом говорится в письме МОН, которое отослали департаментам (управлениям) образования и науки областных государственных администраций и Киевской городской государственной администрации. 

«Для обеспечения равного права граждан на получение профессионального (профессионально-технического) образования в соответствии со своими способностями и склонностями и выполнения заведениями профессионального (профессионально-технического) образования регионального и/или государственного заказа министерство продолжает прием граждан на учебу в заведения ПТО на 2018/2019 учебный год до 1 октября 2018 года», — говорится в письме.

В министерстве также напоминают, что в соответствии с Типовыми правилами приема в заведения ПТО, зачисление учеников на бюджет осуществляется в рамках лицензированного объема.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать