Возмущенные подписанием в Минске украинской стороной текста так называемой «формулы Штайнмайера», горожане пришли к Стеле Героев с портретами погибших на Донбассе криворожан заявить о своем решительном несогласии с намерениями руководителей государства идти к миру путем капитуляции. По мнению участников акции, «формулу Штайнмайера», а по сути - «формулу Путина», пытаются применить как средство федерализации Украины и дальнейшего развала, чего ни в коем случае допустить нельзя. Именно это криворожцы и стремились донести своим протестом украинской власти и мировому сообществу.
В акции приняли участие представители ряда местных ячеек политических партий, общественных организаций, ветераны российско-украинской войны, волонтеры, капелланы, журналисты и неравнодушные горожане. Это уже вторая акция «Нет капитуляции» за последние две недели в Кривом Роге. На предыдущей акции, которая состоялась 19 сентября, о чем сообщалось в газете «День», криворожане собрали 119 подписей под обращением к президенту Зеленскому с требованиями не сдавать интересы государства. Собственно, такими же были их требования и сейчас.
Как своеобразное эхо «формулы Штайнмайера» акции протеста «Нет капитуляции» в этот день прошли также в Киеве и в более двадцати городах Украины.







