Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Эксперимент одобрен

Цель Мининфраструктуры — объединить все виды транспорта одним электронным билетом
31 июля, 14:30

29 июля на своем заседании правительство одобрило разработанный Министерством инфраструктуры проект постановления КМУ, который предусматривает реализацию экспериментального проекта относительно внедрения услуги по оформлению единого э-билета на Транспортном портале электронных услуг e-transport.gov.ua. Это будет способствовать предоставлению удобных и современных цифровых услуг для населения в разных видах транспорта в одном месте при планировании путешествия. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий, передает mtu.gov.ua.

«Современный транспорт должен быть максимально простым, комфортным и удобным для каждого. Возможность приобретения э-билетов в разных видах транспорта делают сервис для пассажира более простым в использовании, а саму услугу — более быстрой в оформлении. Наша амбициозная цель — объединить все виды транспорта одним электронным билетом. Чтобы все услуги при планировании путешествия можно было получить в одном месте, удобно и быстро. Экспериментальный проект по внедрению э-билета начинаем в столице из единого э-билета на железную дорогу и метро. Благодарен правительственным коллегам-чиновникам за поддержку этой инициативы», — отметил глава министерства.

Внедрением экспериментального проекта будет заниматься ГП «Отраслевой центр цифровизации и кибербезопасности» в сотрудничестве из АО «Укрзализныця» и авиакомпанией SkyUp. В соответствии с одобренным Правительством постановлением, предлагается утвердить Порядок реализации проекта и установить срок его реализации до 30 июня 2021 года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать