Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / УКРАИНА

16 ноября, 19:03

Львов стал членом European Cities Marketing

Церемония принятия города Льва в Международную ассоциацию состоялась во время открытия ІІ туристической конференции «Перемагай із Левом!», к участию в которой городское управление по туризму пригласило ведущих экспертов сферы туризма из Великобритании, Нидерландов, Германии, Польши и Уэльса, которые представят свое виденье развития туризма во Львове и поделятся успешным опытом разнообразных туристических мероприятий на примере европейских городов. Во время торжественного открытия международной конференции представитель туристического и конвенционного совета Амстердама господин Оливер Понти объявил о членстве Львова в European Cities Marketing, вручил диплом и отметил, что город Льва отвечает всем требованиям, чтобы присоединиться к международной туристической ассоциации. European Cities Marketing — это сеть туристических офисов, объединяющая 132 города из 32 стран Европы и задачей которой является увеличение потока туристов благодаря эффективному маркетингу. Львов первым в Украине получил право на членство в European Cities Marketing. «Собирая представителей международной сферы туризма под одной крышей во Львове, мы создаем мощную профессиональную среду, обмениваемся опытом, следовательно, способствуем налаживанию и укреплению сотрудничества в сфере туризма, а также развития мощной индустрии туризма в нашем регионе», — считает заместитель председателя Львовской ОГА Геннадий Дмитренко. По его мнению, особенно актуально проведение такого мероприятия в канун финальной части Евро-2012 года. Ее не зря доверили принимать Львову, красота которого привлекает туристов и гостей со всего мира. «Львов обречен на успех, и я предлагаю всем делиться этим успехом», — отметил мэр города Андрей Садовой и добавил, что туристическая сфера Льва — это большие перспективы, прежде всего — для тех, кто начинает сотрудничать со львовянами, сообщает Татьяна КОЗЫРЕВА, «День», Львов.

Партия регионов взяла на себя всю ответственность за будущее Крыма

Вчера в Симферополе состоялись подряд две сессии новой Верховной Рады Крыма, которые сформировали все структуры парламента и Совет министров АРК. Вся работа, на которую в прежние времена уходило несколько дней, в условиях фактической однопартийности совершилась за 3 часа, за счет заблаговременного обсуждения кандидатур и пакетного голосования. «Первые лица» не изменились: главой ВР избран Владимир Константинов, СМ снова возглавил Василий Джарты. Партия регионов в парламенте получила 80 депутатских мест. Остальные 5 партий разделили между собой в пять раз меньше. Теперь ее представители возглавили подавляющее большинство депутатских комиссий и получили большинство министерских портфелей в правительстве. «Мы осознаем всю ответственность за будущее Крыма. Если мы эту каденцию отработаем и выведем Крым в лидеры Украины, то все крымчане скажут нам спасибо», — заявил Владимир Константинов, хотя вся работа все еще впереди. Партия регионов выдвинула во все советы в Крыму более 7 тысяч кандидатов и в большинстве они оказались избранными. Регионалы теперь не нуждаются в парламентской коалиции, а голосуют по знаку депутата Ефима Фикса, наподобие отмашек Михаила Чечетова в ВР Украины, Совет министров сформирован не по квотному принципу, как раньше, а «исходя из профессиональных качеств», как говорит Василий Джарты. Это дало первый результат — возможность уменьшить количество вице-премьеров с одиннадцати до пяти, сообщает Николай СЕМЕНА, Симферополь.

Возле могилы Ивана Сирко возродят Сечь

На юге Днепропетровщины возле села Капуловка, где похоронен легендарный атаман Войска Запорожского Иван Сирко, будет восстановлена Чортомлыцкая (Старая) Сечь. Об этом на пресс-конференции в Никополе заявил новый мэр города Руслан Токарь. На презентацию проекта по возрождению Сечи в Никополь приехали вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко и директор Национального заповедника «Хортица» Максим Остапенко. «В этом году, сказал Н. Томенко, отмечается 155-летие со дня рождения выдающегося историка Дмитрия Яворницкого, и к этому событию мы приурочиваем наш проект по развитию казацкой истории на Днепропетровщине. С прошлого года мы начали, так сказать, собирание Сечей по Украине. Каменская Сечь в Херсонской области теперь является филиалом Национального заповедника «Хортица». И мы считаем, что Никопольщина, как родина пяти казацких сечей, должна быть в историко-туристическом маршруте Украины». По словам мэра Никополя, Чортомлыцкую Сечь планируется построить примерно через год. «Хочу, чтобы под Капуловкой появилась Сечь, и она появится! Будем потихоньку все строить: город, район, и уверен, что небезразличными останутся область и государство. Думаю, через год откроем Чортомлыцкую Сечь. И включимся в туристический поток, будем принимать иностранных гостей. Никополь зазвучит с новой силой», сказал Р. Токарь. Как уже сообщалось, новый мэр Никополя 35-летний Руслан Токарь, баллотировавшийся от небольшой партии «Справедлива країна», одержал убедительную победу на местных выборах над прежним городским головой Сергеем Старуном — кандидатом от Партии регионов. Во время избирательной кампании, кандидатуру предпринимателя Р. Токаря поддерживали партии национально-патриотической ориентации, в том числе и ВО «Свобода». В Никополе новоизбранный мэр стал известен тем, что, модернизировав бывшую заводскую котельную, доказал, что тепло в коммунальные дома можно поставлять по сниженному тарифу, сообщает Вадим РЫЖКОВ, «День», Днепропетровск.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать