Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Настроимся на «Новую волну»

У Украины на конкурсе в Юрмале есть шанс. И не один
24 июля, 20:18
ДЖАМАЛА ПРОДЕМОНСТРИРУЕТ НА ЭСТРАДНОЙ СЦЕНЕ ОПЕРНЫЙ ВОКАЛ / ФОТО С САЙТА VANNIK-MILA.COM

С 28 июля по 2 августа украинские телезрители смогут наблюдать, как соревнуются молодые исполнители и выступают гранды эстрады (концерты из зала «Дзинтари» будут транслироваться на канале «Украина»). Как рассказали организаторы фестиваля, откроет «Новую волну-2009» легендарный шведский коллектив — группа Roxette. Перед залом «Дзинтари» по красной дорожке пройдут звезды популярной музыки, а затем состоится гала-концерт. В этом году гостями Юрмалы станут: Лиза Стэнсфилд, Алла Пугачева, София Ротару, Валерий Леонтьев, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Дима Билан, Валерий Меладзе, Ирина Аллегрова, Сосо Павлиашвили, Лариса Долина, Сергей Лазарев, Алсу, Кристина Орбакайте, Лев Лещенко, Юрий Антонов, Николай Басков, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Лайма Вайкуле, Макс Фадеев, Анжелика Варум, Ани Лорак, Александр Серов, Григорий Лепс и др.

29 июля состоится первый конкурсный этап — День мирового шлягера. Сначала на сцену выйдут известные артисты, а затем молодые исполнители. В этом году на конкурсе будут соревноваться 16 певцов из 12 стран. Украину в Латвии представят три голосистых вокалиста: 18-летняя Mila Nytych (Людмила Нытычук) из Хмельницкого — обладательница фирменного голоса а-ля Уитни Хьюстон (она поет с четырех лет, получила Вторую премию на конкурсе «Лазурный берег», участвовала в телепроекте «Шанс», став финалисткой 10-го сезона), 24-летний львовянин Владислав Левицкий (окончил Львовское музучилище им. С. Людкевича по специальности хоровой дирижер и вокалист; лауреат конкурса «Славянский базар в Витебске-2008», финалист телепроекта «Шанс», лауреат нескольких конкурсов и фестивалей) и 25-летняя киевлянка Джамала (Сусанна Джамаладинова), которая родилась в городе Ош в Киргизии, закончила Национальную музыкальную академию им. П. Чайковского (факультет оперного вокала), уже имеет престижные международные награды музыкальных конкурсов. Как видите, украинская команда на «Новой волне» довольно сильная, и членам жюри будет из кого выбирать. Кроме того, телезрители смогут поболеть и за других наших певцов: киевский дуэт «Пара Нормальных» (Аня и Иван) в Юрмале выступит от России, а артистичная и голосистая певица из Симферополя Сусанна представит на «Волне» Израиль...

Напомним, конкурсанты на сцене «Дзинтари» исполнят три песни: мировой хит, шлягер своей страны и оригинальную песню. По сумме баллов жюри, которое традиционно возглавляют два сопредседателя Раймонд Паулс и Игорь Крутой, определяет победителя. 2 августа состоится закрытие музыкального фестиваля, специальным гостем которого станет знаменитая британская певица Лиза Стэнсфилд.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать