Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Новая музыка и благотворительность

С 28 по 30 августа впервые состоится фестиваль «Woodstock Украина»
16 августа, 11:53
ОДИН ИЗ ХЕДЛАЙНЕРОВ ФОРУМА ГРУППА «МЕД ХЕДС» (РЕБЯТА СЧИТАЮТ, ЧТО ИХ МИССИЯ — РАСПРОСТРАНЯТЬ СРЕДИ СЛУШАТЕЛЕЙ НОВУЮ МУЗЫКУ) / Фото c сайта madheads.kiev.ua

Он пройдет на территории аэродрома города Калиновка (Винницкая область). Напомним, в 1995-м для волонтеров польской акции «Большой Оркестр Праздничной Помощи» (фонд «WOSP») был организован первый польский фестиваль под названием «Остановка Woodstock» («Przystanek Woodstock»). Деятельность фонда «WOSP» под руководством Ежи Овсяка посвящена сбору средств для помощи детям-инвалидам и сиротам, а также направлена на развитие волонтерского движения. Ежегодно в фесте принимают участие около 30 музыкальных групп, почетными гостями были «Guano Apes», «Papa Roach», «The Prodigy», «The Stranglers», «Korpiklaani», «Clawfinger» и многие другие. В 2011 году польский «Woodstock» посетили около 700 000 человек.

Всеукраинский благотворительный фонд «Сердце к Сердцу» решил переносить европейские волонтерские ценности на почву нашей страны. С целью отблагодарить своих волонтеров за добросовестное сотрудничество с фондом (целый год волонтеры собирали средства для закупки медицинского оборудования для детей и детских больниц), фонд начинает традицию украинского благотворительного «Woodstock’а». Фестиваль будет бесплатным для публики. В программе выступят 36 коллективов из Украины, Польши и Эстонии. Хедлайнерами форума станут группы «Мед Хедс», «Kozak System» и «Скрябин» (лидер группы Козьма также станет ведущим праздника). Гости будут принимать участие во многих мероприятиях, познакомятся с новыми музыкальными именами и вживую послушают уже известных и молодых исполнителей.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать