Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Публичный отчет

Отныне требуются от всех научно-исследовательских учреждений Минприроды отчеты о результатах исследований
15 февраля, 11:36

Министерство экологии и природных ресурсов Украины внедряет публичные отчеты научно-исследовательских учреждений, подчиненных ведомству. Об этом сообщил заместитель министра Николай Кузьо, идет речь в информации пресс-службы Минприроды, которая поступила в адрес «Дня».

Он отметил, что первый публичный отчет выполненных в 2018 году прикладных научных исследований был заслушан 13 февраля в Оргуском информационно-просветительском центре. О научных достижениях Украинского научно-исследовательского института экологических проблем докладывал его директор Анатолий Гриценко. В целом были представлены результаты по 24 научным темам.

«Публичные презентации разработанных научных тем важны не только для популяризации и повышения авторитета отечественных научных работников, которые занимаются экологическими исследованиями, но и позволяют обсуждать планы наших научно-исследовательских учреждений на следующий год. Конечно, это только способствует более тесному сотрудничеству научных работников со структурными подразделениями Министерства и открывает возможности для публичного доступа к презентациям, а также финансированию и практическому внедрению результатов научно-исследовательских работ», — объяснил Николай Кузьо.

В целом обсуждения предусматривают участие представителей структурных подразделений Минприроды, членов Научно-технического совета Минприроды и Общественного совета Минприроды и других представителей научных учреждений, общественных организаций.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать