Перейти к основному содержанию

Соревнование за имидж

Валя Семеренко и Андрей Дериземля представят Украину на международной гонке
23 марта, 20:06
АНДРЕЙ ДЕРИЗЕМЛЯ / ФОТО РЕЙТЕР

Известные биатлонисты Валентина Семеренко и Андрей Дериземля выступят за сборную Украины в традиционной парной Рождественской гонке, которая пройдет на футбольном стадионе в Гельзенкирхене 27 марта.

Напомним, что гонка не состоялась в конце декабря из-за повреждений крыши на «Фелтинс-Арене», сообщает «Спорт-експресс». Организаторы Рождественской гонки всегда стараются добавить интриги и зрелищности. В нынешнем году стрельба на огневых рубежах впервые будет вестись из лазерных винтовок. При этом звук выстрела и перезарядка останутся. Это позволит организаторам продать на 11 тысяч билетов больше.

Напомним, что в прошлом году соревнования посетили 50 тысяч болельщиков. Гонка проходит в виде смешанной эстафеты и состоит из двух этапов. Сначала идет масс-старт, а по его итогам — гонка преследования. Первыми на дистанцию выйдут женщины, потом их сменят мужчины. Эстафетной команде необходимо преодолеть девять кругов по 1624 метра каждый. В соревнованиях примут участие десять пар.

 

 

 

 

 

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать