Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Совместно с Представительством НАТО

На протяжении года Минветеранов реализует несколько новых проектов
21 января, 19:03

Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина провела встречу с Председателем Представительства НАТО в Украине Александером Винниковым, сообщает mva.gov.ua. По ее словам, Минветеранов заинтересовано в последующем сотрудничестве с Представительством НАТО в Украине. В этом году планируется реализация новых проектов, связанных с аналитическими исследованиями мировых практик поддержки ветеранов и возвращения их к мирной жизни. Использование результатов исследований позволит Украине имплементировать на национальном уровне собственную модель реализации политики по делам защитников Украины.

«Еще одно важное для нас общее направление — это внедрение системы перехода с военной службы к гражданской карьере. Идет речь о создании механизма заблаговременной профессиональной адаптации военных к работе в гражданских учреждениях и организациях. Конечная цель — сформировать конкурентоспособность ветеранов на рынке труда», — подчеркнула министр.

В свою очередь Александер Винников отметил, что Представительство НАТО в Украине и в дальнейшем будет направлять свои усилия в поддержку Минветеранов, в первую очередь по формированию политики относительно медицинской реабилитации, профессиональной адаптации, психологической поддержки. 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать