Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

В Днепре начинаются Дни «Дня»

«Советую всем жителям обязательно посетить фотовыставку» — писательница Леся Степовичка
17 февраля, 19:27
ФОТО РУСЛАНА КАНЮКИ / «День»

На этой неделе в Днепре начинаются Дни газеты «День». 19 февраля, в среду, в 15.00 в университете «Днепровская политехника» состоится встреча главного редактора «Дня» с ректором вуза Геннадием Пивняком и студентами и преподавателями. И это будет не только содержательное и интересное общение, но и особенное событие. Во время мероприятия запланировано вручение Ларисе Ившиной отличия «За преданность Днепровской политехнике» — она станет ее первым лауреатом! Обо всех подробностях «День» сообщит уже вскоре.

Наиболее масштабное событие патриотически-просветительской акции Дни «Дня» в Днепре состоятся в четверг, 20 февраля, когда начнет свою работу ХХІ фотовыставка Всеукраинской газеты «День». Посмотреть фотографии можно будет в Музее украинской живописи — лучшей художественной площадке города, расположенной по адресу Троицкая площадь, 5-А. В 16.00 состоится торжественное открытие фотовыставки при участии главного редактора «Дня» и городского головы Днепра, а в 17.00 начнется встреча общественности города с Ларисой Ившиной и презентация новой книги — «День вдячності».

Следует отметить, что фотовыставка проходит при поддержке городской власти и лично мэра Бориса Филатова, который пригласил команду «Дня» в Днепр. Выставка «День-2019» — это высокохудожественные фотоработы, которые отражают важнейшие события в Украине. Каждый посетитель экспозиции сможет проголосовать за понравившуюся фотографию. По результатам опроса будет определен победитель среди жителей Днепра.

Благодаря проектам «Дня» днепровцы имеют возможность познать собственную страну, в частности через фоторепортажи профессиональных фотомастеров и любителей со всех уголков Украины. Кроме того, дни «Дня» в Днепре — это встречи ведущих украинских журналистов с представителями местной громады, презентации новых изданий из исторической серии «Библиотека газеты «День». В последние годы наше издание тесно сотрудничает с городским головой Днепра Борисом Филатовым. Как историк по специальности, он хорошо разбирается в проблемах прошлого, а как человек с патриотическими взглядами и активной гражданской позицией — способствует пополнению городских библиотек современными книжными новинками. Мэр, невзирая на занятость, всегда лично открывает Дни «Дня» в Днепре и одним из первых осматривает новую экспозицию. Обычно выставка собирает интеллектуальный круг друзей нашего издания, который постоянно расширяется.

«Фотовыставки газеты «День» уже стали хорошей традицией нашего города. Работы художников, представленные на ней, поражают своей актуальностью, художественностью и гражданской позицией. Я советую всем жителям Днепра обязательно посетить фотовыставку «Дня» этого года. Ведь на этих выставках представлено настоящее Украины. Всегда мастерски схвачена мгновенность нашей жизни, которая освещает и жизнь бойцов на Донбассе, и ужасные реалии войны, и события революции на Майдане, и все, что происходило с Украиной в последнее время. Проницательный взгляд фотохудожников все замечает и все фиксирует. Выставка газеты «День» дарит нестандартные впечатления и интеллектуальное общение. Поэтому мы с нетерпением ожидаем встречи с главным редактором этого издания, пани Ларисой Ившиной», — говорит днепровская писательница Леся Степовичка.

Фотовыставка «День-2020» будет экспонироваться в Музее украинской живописи до 29 февраля. Вход — свободен.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать