Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Жителям зоны АТО помогут концертом

«Донбасс SOS» соберет деньги на лекарства для заблокированных городов
12 сентября, 14:38

Волонтеры инициативы «Донбасс SOS» хотят с помощью звезд шоу-бизнеса собрать деньги на лекарства для оккупированных городов Донбасса. 19 сентября в 20.00 в столичном «Зеленом театре» пройдет благотворительный концерт. В мероприятии примут участие Арсен Мирзоян, «Время и Стекло», «Пара нормальных», Наташа Гордиенко, Анна Ревякина, Влада Яковлева, Dima Libra Ivashchenko и Макс Кравченко. Билет на благотворительный концерт стоит 100 гривен, приобрести его можно в день концерта в кассе «Зеленого театра».

Геннадий БЫКОВ, инициатор благотворительного концерта, комментирует:

— Помощь ориентирована в основном на маленькие города, которые сейчас заблокированы, такие как Торез, Снежное, Шахтерск. К сожалению, они находятся в очень тяжелом состоянии, которое в том числе обусловлено отсутствием элементарных медикаментов. Поэтому сейчас через Министерство здравоохранения и его областные управления мы собираем данные об острых нуждах больниц захваченных городов. На деньги, которые мы выручим с этого концерта, с помощью Красного Креста закупим необходимые медикаменты.

Есть большая пропасть в понимании ситуации между людьми, которые проживают на территории Донбасса, и людьми, которые проживают на территории остальной Украины. Хотелось бы обратить внимание людей, которые находятся в зоне боевых действий, что они не забыты, и о них помнят не только те, кто уже выехал из зоны АТО, но и артисты, которые готовы помогать и поддерживать.

Как оказалось, очень неохотно звезды идут на контакт и принимают участие в таких мероприятиях. Для этого, я думаю, есть несколько причин. Во-первых, большинство украинцев не понимает степень сложностей у людей, которые сейчас находятся в зоне АТО, их психологическое и материальное состояние. Во-вторых, у людей из Центральной и Западной Украины, к сожалению, сформировалось такое мнение, что гражданские лица, которые остались проживать на территории Донецкой и Луганской областей, являются сепаратистами. Звучат такие тезисы: «Они сами виноваты, что сейчас идет война! Не надо было приходить на референдум и поддерживать «ДНР» и «ЛНР». Что касается помощи гражданским людям, то здесь остается очень много «но».

Хотя, после проведения этого концерта хотим еще провести один концерт клубного формата. Некий молодёжный фестиваль в клубе Киева с украинскими диджеями и гостями из Европы и России. Хотим таким образом объединить молодёжь Украины, Европы и России, чтобы показать, что не все так сложно в общении на самом деле, как об этом иногда сообщают средства массовой информации.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать