Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Золотой возраст» — для пенсионеров

Один из самых успешных социальных проектов в Днипре отметил пятую годовщину основания
24 декабря, 11:48

Один из самых успешных социальных проектов в Днипре, основанный мэром города Борисом Филатовим, — лагерь отдыха «Золотой возраст» — в этом году отметил пятую годовщину основания. За это время здесь побывало приблизительно 40 тыс. людей преклонного возраста, которые любят активный образ жизни. Лагерь предлагает своим гостям содержательный досуг, где развлечения соединены с оздоровлением и даже учебой.

«Золотой возраст» работает круглогодично. В комнатах, где проживают гости лагеря, сделали ремонты. В целом, после перепланировки и реконструкции помещений увеличились количество посетителей — с 180 до 260. Ежедневная программа для отдыхающих «Золотого возраста» — это йога, фитнесс, дыхательная гимнастика цигун, теннис, волейбол, скандинавская хотьба и тому подобное. Все разработано с учитом возратсных особенностей. Здесь проводят лекции об истории и культуре, а также разные мастер— классы.

Кроме того, среди нововведений сезона-2019: юридические консультации, в частности, относительно получения льгот, начисления пенсии, а также по вопросам недвижимости, наследства и тому подобное. Есть и лекции  относительно защиты прав потребителей, а еще — психологические тренинги, противострессовые техники и многое другогое. В лагере есть компьютерный, литературный и танцевальный клубы, а также караоке, дискотека, проводятся разные концерты. Традиционно отдыхающим устраивают спортивные соревнования, интеллектуальные турниры и конкурсы.

На территории есть кабинет первой медицинской помощи с квалифицированным персоналом, а еще — кислородная терапия, парикмахерская и массажный кабинет. «Сколько бы я ни общался со знакомыми из других городов, такого отношения к людям нашего возраста, как здесь, еще не встречал. Я благодарен очень нашему мэру, что ему удалось это организовать. Отдых полезный и активный», — сказал пан Иван.

Накануне зимних праздников отдыхающим элегантного возраста традиционно посетил мэр Днипра Борис Филатов. «Это — традиционная встреча, чтобы пообщаться, провести время в дружеской атмосфере. Кроме того, я также приехал, чтобы ознакомиться с изменениями, которые произошли в лагере. Руководитель профильного коммунального предприятия и директор лагеря получили поручение уделить больше внимания вопросам противопожарной безопасности. Я бы хотел, чтобы соответствующие специалисты сконцентрировались на этом. В дальнейшем также продолжим делать ремонты в комнатах, где живут отдыхающие», — отметил мэр.

В «Золотом возрасте» с размахом планируют отмечать зимние праздники — вплоть до Масленицы. За создание новогодней атмосферы здесь взялись уже со средины декабря. В последнюю неделю 2019 года гостей ждут предновогодний концерт-карнавал и конкурсы. После Крещения, если будет способствовать погода, жизнелюбы смогут посоревноваться в конкурсе на самого креативного снеговика. Уже ближе к Маслянице в лагере будут провожать зиму. Отдыхающим элегантного возраста устроят обрядовое действо «Широкая Масленица» — с песнями, играми, хороводами и угощением блинами.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать