Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Чтобы увеличить спрос

На Винничине будут маркировать продукцию местных товаропроизводителей
13 января, 19:14

Чтобы идентифицировать продукцию винницких товаропроизводителей в сетях супермаркетов и позволить потребителям легко узнавать винницкие бренды среди других товаров, департамент международного сотрудничества и регионального развития Винницкой ОГА внедряет новый проект. Он предусматривает маркировку товаров специальным и заметным логотипом с надписью «Произведено на Винничине». По мнению директора департамента Владимира Мережко, реализация такого проекта обеспечит рост спроса на винницкие товары, что со своей стороны обеспечит увеличение поступлений в местные бюджеты.

«Одной из важных задач органов власти является создание благоприятного климата в направлении развития и популяризации продукции регионального товаропроизводителя. На территории Винницкой области немало перерабатывающих предприятий, которые производят продукты потребления. Перенимая опыт других стран, где, презентуя регионального товаропроизводителя, торговые сети применяют маркировки их продукции, и у нас возникла идея реализовать в области проект «Произведено на Винничине», — сообщил Мережко.

К слову, в регионе уже 12 лет подряд проводится конкурс «Лучшая торговая марка Подолья», в котором принимают участие предприятия всех форм собственности, которые производят высококачественную продукцию на территории области и уделяют надлежащее внимание насыщению ею потребительского рынка. «Лучшую торговую марку» определяет как конкурсная комиссия, так и винничане во время онлайн-голосования. Победители получают дипломы и сертификат на право использования в рекламно-информационных целях маркировки своей продукции как «Лучшая торговая марка Подолья» на протяжении года.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать