Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / НОВОСТИ КОМПАНИЙ

21 февраля, 20:14

Украина выпускает комбинированные «дорожники» со снегоуборочным и антигололедным оборудованием

Кременчугская холдинговая компания «АвтоКрАЗ» (Полтавская область) выпустила комбинированную дорожную машину со снегоуборочным и антигололедным оборудованием производства фирмы Rasco (Хорватия), сообщил журналистам генеральный директор предприятия Сергей Сазонов. По его данным, машина создана на базе модели самосвала КрАЗ-65055 колесной формулы 6х4. «Технические возможности автомобиля КрАЗ в сочетании с оборудованием Rasco обеспечивают эффективную очистку и защиту украинских дорог», — сказал он. Согласно пресс-релизу компании, созданный «АвтоКрАЗом» автомобиль «Дорожник» предназначен для расчистки от снега автомагистралей и дорог населенных пунктов, а также для нанесения на дорожное покрытие антигололедных реагентов, препятствующих обледенению дорог и созданию на них снежного наката. «Универсальность комбинированной дорожной машины заключается в том, что после снятия с нее специального оборудования она может быть использована в качестве самосвала или как база для поливомоечного оборудования», — отмечает пресс-служба. Руководитель фирмы Rascо господин Франичевич, которого цитирует пресс-служба, считает довольно успешными первые шаги в сотрудничестве с кременчугскими машиностроителями. По его словам, новые технологии разбрасывания различных средств экономят около 30% материала.

100% НПЗ отдадут в залог под госгарантии для реконструкции предприятия

Почетный президент группы компаний «Континиум» Игорь Еремеев заявляет о готовности заложить 100% акций ЗАО «Херсонский нефтеперерабатывающий завод» (НПЗ) под государственные гарантии для возможности привлечения инвестиций на модернизацию предприятия. «Мы обратились к правительству и сказали, что готовы дать им в залог 100% акций завода под реконструкцию, включить в управление заводом государственных менеджеров, чтобы они контролировали финансовые потоки. Или отдать какой-то пакет акций государству, чтобы ввести государство в акционеры», — сказал он. Еремеев уточнил, что в настоящее время Херсонский НПЗ принадлежит ему лично полностью. Он отметил, что завод планируется реконструировать под переработку около 70% нефти из России, 30% — из Азербайджана. По мнению бизнесмена, каких-либо проблем с поставками сырья быть не должно.

Терроризм привел индийскую компанию к отечественному страховщику

Харьковская страховая компания «ЛЕММА» перестраховала очередной объект в Индии по риску «терроризм», сообщается в пресс-релизе страховщика. Согласно оригинальному договору страхования индийской компании, объектом страховой защиты является цементный завод Jaypee Himachal Cement Project, принадлежащий группе Jaypee Group. Общая страховая сумма по риску «терроризм» превышает 150 миллионов долларов. На удержании СК «ЛЕММА» находится 2% риска. Срок действия договора — один год, начиная с 13 февраля 2011 года.

Казахстан купит еще один трансформатор у «Запорожтрансформатор»

Крупный мировой производитель трансформаторного оборудования «Запорожтрансформатор» (ЗТР), в марте намерен отгрузить для АО «АрселорМиттал Темиртау» (Казахстан) трансформатор 16 МВА 35 кВ для металлургического комбината компании. Как сообщила пресс-служба ЗТР, соответствующий контракт, стоимость которого не разглашается, недавно заключен сторонами. В пресс-релизе отмечается, что с начала 2011 года ЗТР поставил в адрес «АрселорМиттал Темиртау» два трансформатора 63 МВА 110 кВ. В настоящее время ведутся переговоры по заключению контракта на изготовление еще двух трансформаторов мощностью 63 МВА.

Отечественные порты развивают деловые отношения с турецкими предпринимателями

Илличевский порт представил турецким деловым кругам свое виденье перспектив наращивания грузопотоков в паромном сообщении и перевозок с использованием судов типа «ро-ро», а также возможности открытия новых линий, которые свяжут транспортные системы Украины и Турции. Презентация путей развития сотрудничества состоялась во время рабочей встречи представителей деловых кругов Турции и Украины под названием «Украинские транспортные коридоры: Юг — Север и Восток — Запад», которая прошла в Стамбуле, сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины. С турецкой стороны во встрече приняли участие представители Совета экспортеров Турции (ТИМ), Ассоциации международных автоперевозчиков (UND) и Ассоциации производителей услуг по международным перевозкам и логистике (UTIKAD). Украину представляли специалисты Илличевского порта, Ассоциация портов «Укрпорт», Ассоциация транспортно-экспедиторских организаций («Укрвнештранс»), Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), компании «Пласке» и «Илличевсквнештранс». Во время встречи был обсужден широкий круг вопросов, связанных с процедурами контроля прохождения лиц, транспортных средств и грузов, упрощением и ускорением документооборота, сопровождающего транспортный процесс, а также деятельность экспедиторских компаний. Кроме того, произошел обмен информацией относительно различных аспектов сотрудничества украинских и турецких предприятий. Особое внимание было уделено развитию транспортных связей двух причерноморских стран и реализации их транзитных возможностей по транспортировке грузов, сообщает Алла ДУБРОВЫК, «День»

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать