Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / НОВОСТИ КОМПАНИЙ

26 мая, 19:34

Донецкому отелю «Киев» к Евро-2012 обещают мировые стандарты качества

Компания «Проект-2012» (Донецк), входящая в Группу ЭСТА, завершила приобретение целостного имущественного комплекса Гостиницы «Киев», расположенной в Ворошиловском районе Донецка. Об этом сообщает пресс-служба компании. Кроме того, Группой ЭСТА взяты на себя обязательства по приведению отеля «Киев» в соответствие мировым стандартам качества. «Принятие гостей чемпионата Европы по футболу 2012 года на самом высоком уровне — одна из приоритетных задач отелей Группы ЭСТА, — цитируется в пресс-релизе генеральный директор компании ЭСТА Холдинг (управляющей компании группы) Николай Нестеренко. — Сегодня мы берем на себя обязательства по реконструкции отеля «Киев» в Донецке. Мы уверены, что существующий опыт позволит нам создать на его основе высококлассную гостиницу, соответствующую мировым стандартам». Согласно пресс-релизу, разработка концепций реконструкции в данный момент находится на финальной стадии и будет утверждена в ближайшее время. Общая сумма сделки составила 24,6 миллиона гривен, сообщает Алексей САВИЦКИЙ, «День».

В Кишиневе открывают третий украинский гипермаркет техники для дома

Один из ведущих в Украине оптовых и розничных продавцов аудио-, видео- и бытовой техники — компания «Фокстрот. Техника для дома» (Киев), входящая в группу компаний (ГК) «Фокстрот», 27 мая 2010 года откроет гипермаркет FoxMart в Кишиневе по пр. Московский 5, который станет третьим объектом сети в городе. Как сообщается в пресс-релизе компании, гипермаркет торговой площадью 811 кв. м займет площади отдельно стоящего одноэтажного здания, в котором ранее размещался супермаркет сети «Фокстрот». На сегодняшний день в Кишиневе уже работает два гипермаркета сети FoxMart — по пр. Московский, 19 и по ул. Каля Ешилор, 10. После открытия третьего гипермаркета общая торговая площадь этой сети в Молдове составит 6 тыс. кв. м.

Крюковские пассажирские вагоны будут поставлять в Россию

ОАО «Крюковский вагоностроительный завод» (Кременчуг, Полтавская обл.) получил сертификат на поставку пассажирских вагонов в Россию, сообщил журналистам во вторник председатель наблюдательного совета (НС) предприятия Владимир Приходько. По его словам, с получением сертификата завод сможет поставлять пассажирские вагоны в Россию. «Ранее мы могли это делать на основании сертификата «УкрСЕПРО» или белорусского сертификата. Теперь будем делать это на основе российского. Казахстан, например, больше принимает российский сертификат», — сказал он. Приходько также сообщил, что Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины планирует выпускать трамваи на базе Крюковского вагонзавода. По его словам, такое производство может быть налажено не ранее следующего года. «Они (министерство. — Ред.) хотят, чтобы мы создали современный трамвай, с современным электроприводом, соответствующим уровнем комфорта и безопасности, с условиями для инвалидов и пожилых людей. И главное, чтобы недорого. Но если и появится первый трамвай, то это будет не ранее следующего года», — сказал Приходько.

ИСД наращивает активность продаж квот по Киотскому протоколу

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД, Донецк) активизирует деятельность по продажам единиц сокращения выбросов (ЕСВ) от модернизации вредных производств своих металлургических предприятий в рамках Киотского протокола. Как сообщается в пресс-релизе ИСД, в настоящее время корпорация реализует четыре проекта, среди которых — техническое перевооружение и модернизация Алчевского меткомбината (АМК, Луганская обл.) путем строительства компанией Siemens VAI новых конверторов и машины неприрывного литья заготовок (МНЛЗ), по которому продано 900 тысяч ЕСВ на сумму EUR20 миллионов. Покупателями ЕСВ выступили японская компания Sumitomo, Международный банк реконструкции и развития (МБРР), правительства Нидерландов и Испании, некоторые брокеры и др. «В скором времени состоится продажа порядка 450 тысяч тонн ЕСВ за II и III кварталы 2009 года», — констатируется в пресс-релизе. Общий объем сокращений выбросов (ЕСВ) по всем проектам в период 2008-2012 годов, как ожидается, составит 11 миллионов тонн углекислого газа.

Электронный банкинг — в массы

Проминвестбанк приступает к масштабному внедрению услуг электронного банкинга для корпоративных клиентов на базе новой современной системы «PIB-ONLINE». Как сообщается в пресс-релизе банка, месяц назад были успешно обработаны и отправлены платежи первого клиента, подключенного к этой системе. Уже на этапе пилотного проекта (расчеты в национальной валюте) доступны все основные каналы дистанционного доступа к счетам — Internet-Банкинг, PC-банкинг, Mobile-Банкинг, Тикери, Автоклиент. С июня 2010 года планируется подключение модулей валютных операций и зарплатных карт-проектов, а в дальнейшем — внедрение новых инновационных банковских сервисов, сообщает Наталия БИЛОУСОВА, «День».

«Киевэнерго» отключает освещение в центре столицы из-за долгов

Энергоснабженческая компания «Киевэнерго» во вторник отключила освещение семи улиц и Бессарабской площади в центре Киеве из-за долгов перед компанией со стороны коммунального предприятия «Київміськсвітло». Об этом сообщила пресс-служба «Киевэнерго». По ее данным, компания отключила освещение улиц Крещатик, Лютеранской, Городецкого, Заньковецкой, Хмельницкого, Прорезной, Гринченко. Пресс-служба уточнила, что ожидается также отключение освещения улиц Трехсвятительской, Грушевского и Европейской площади. «Киевэнерго» во вторник также вела технические работы по отключению некоторых коммунальных объектов «Київпастрансу» из-за долгов, однако ввиду технических трудностей электроснабжение этих объектов продолжает осуществляться. «Київпастранс», в свою очередь, попросил «Киевэнерго» воздержаться от отключения от электроснабжения его объектов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать