Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / НОВОСТИ КОМПАНИЙ

03 февраля, 19:55

Индонезийцы хотят собирать КрАЗы у себя

Индонезия заинтересована в установлении прямых коммерческих отношений холдинговой компании (ХК) «АвтоКрАЗ» (Кременчуг, Полтавской обл.) с индонезийскими компаниями для совместного продвижения автомобилей КрАЗ на рынок этой страны, а также в создании сборочного производства КрАЗов в Индонезии. Как сообщила пресс-служба холдинговой компании в понедельник, об этом сообщила Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Украине Нининг Сунингсих Рохадиат, в ходе посещения предприятия 28 января в рамках визита в Кременчуг. По ее словам, которые приводит пресс-служба, «АвтоКрАЗ» — единственная крупная компания, представляющая Украину на индонезийском рынке. «Учитывая, что поставленные в конце 2008 года для индонезийской полиции и миротворческих контингентов Индонезии полноприводные автомобили хорошо себя зарекомендовали и нареканий на их работу не было, мы с оптимизмом смотрим на расширение поставок автотехники КрАЗ в Индонезию», — цитирует пресс-служба индонезийского посла. «Я буду всячески содействовать установлению прямых коммерческих отношений «АвтоКрАЗа» с индонезийскими компаниями для совместного продвижения автомобилей КрАЗ не только для миротворческих миссий Индонезии, но и обеспечения потребности горнодобывающих и лесозаготовительных компаний в грузовых автомобилях повышенной проходимости», — добавила посол. При этом в пресс-службе сообщают, что в ходе переговоров обсуждался вопрос возможности создания сборочного производства КрАЗов в Индонезии.

Топливная «евромодернизация»

ЗАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ, Полтавская обл.) до 2013 года планирует завершить первый этап модернизации предприятия, направленный на выпуск топлива стандарта Евро-4 и Евро-5. Как сообщил журналистам заместитель председателя правления предприятия по производству и капительному строительству Сергей Кошелюк, сметная стоимость строительства объектов первого этапа модернизации составляет около 2 миллиардов гривен. «Сейчас, в связи с отсутствием возможности полного финансирования, мы движемся небольшими шагами. Запланировано строительство двух новых установок по лицензии международной инжиниринговой компании Axens. В этом году приступим к осуществлению рабочего проектирования, после чего проведем конкурсы на поставку оборудования и заключим соответствующие контракты. Часть работы уже проведена, а комплекс установок можно построить за 2—2,5 года», — сказал он. Кошелюк добавил, что комплекс современных установок позволит обеспечить производство топлива, соответствующего стандарту Евро-4 и Евро-5.

Николаевский водоканал получил на развитие больше 15 миллионов евро

Европейский инвестиционный банк (ЕИБ) предоставил Украине кредит на сумму 15,54 миллиона евро сроком на 15 лет под 1,5% годовых для реализации проекта «Развитие системы водоснабжения и водоотвода в Николаеве». Как сообщается в пресс-релизе Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, соответствующее финансовое соглашение было подписано министром по вопросам ЖКХ Алексеем Кучеренко и начальником отдела энергетики Европейской монетарной системы и окружающей среды Восточной Европы, России, Южного Кавказа и Центральной Азии, представляющий ЕИБ, Константин Синадино в Киеве во вторник. Одновременно, Константин Синадино, Николаевский городской голова Владимир Чайка и директор КП «Николаевводоканал» Василий Тельпис подписали трехстороннее проектное соглашение. Общая стоимость проекта составляет 31,08 миллиона евро, из которых 15,54 миллиона — кредитные средства, 12,24 миллиона — средства местного бюджета и водоканала, 3 миллиона — грант ЕС. Целью проекта является обеспечение безаварийного функционирования городского водоканала с соблюдением европейских норм и стандартов качества питьевой воды и охраны окружающей среды.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать