Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Коротко / НОВОСТИ КОМПАНИЙ

18 апреля, 19:18

Больше угля... Не мелкого

В 2012 году ОАО «Павлоградуголь» (Павлоград Днепропетровской обл.) планирует добыть более 18 миллионов тонн угля, что на 45,6% больше фактического объема добычи за 2007 год, сообщает компания. Предприятие планирует нарастить объем горных выработок с 106,3 км в прошлом году до 136 км — в 2012 м, повысив производительность труда рабочего по добычеугля с 51,8 тонны в месяц до 97,5 тонны. Существенного прироста объемов производства и повышения производительности труда планируется достичь за счет комплексной модернизации и внедрения ряда операционных улучшений на предприятиях производственного объединения, отмечает пресс-служба ОАО «Павлоградуголь».

Управляем Европой?

Киевская инвестиционная группа «Альтера Финанс» планирует открыть инвестиционный фонд за рубежом, сообщил директор по иностранным инвестициям инвестгруппы Максим Шинкаренко. «Пока существует достаточно много технических вопросов, но, скорее всего, придется создавать управляющую компанию в Европе», — сказал он. По словам М. Шинкаренко, в настоящее время компания не имеет четкой стратегии запуска такого фонда, однако представители ИГ уже провели предварительные консультации с глобальной фондовой биржей NYSE Euronext о листинге бумаг фонда на Амстердамской фондовой бирже.

Бизнес по израильской схеме

Над созданием венчурного фонда в размере $50 миллионов для инвестирования в технологические компании работает принадлежащая Андрею Колодюку киевская инвестиционная компания Aventures Capital, сообщил менеджер по инвестициям ИК Игорь Семенов. «Это и интернет, и телекоммуникации, мобильная связь», — уточнил он. По его словам, сам фонд будет оффшорным, а бизнес компаний, в которые будут осуществляться инвестиции, — реорганизован для оптимизации управления. «Бизнес будет построен по так называемой израильской схеме — разработчики здесь, в Украине, России, менеджмент — за рубежом», — пояснил И. Семенов. Он также сообщил, что Aventures Capital уже наметила некоторые проекты для инвестирования. «Мы пока не готовы раскрыть эти проекты. Инвестиции будут осуществляться на ранних стадиях, где не нужны большие средства, они составят до $3 миллиона в один проект», — отметил И. Семенов.

Строить не начали, а сроки ввода в эксплуатацию уже известны

Сдать первую очередь бизнес-парка Kiev Airport City возле Борисполя в Киевской области планирует в 2010 году киевская компания DEOL Partners. Проектом, реализация которого начнется в первом квартале 2009 года, предусматривается строительство бизнес-парка на участке в 8 га и общей площадью 216,78 тыс. м 2 . Инвестиции в проект оцениваются в $463 миллиона. В первой очереди будут построены две гостиницы и один из конференц-центров. По информации пресс-службы, в настоящее время компания ведет переговоры с более чем десятком гостиничных операторов.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать