Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Минимизируя риски

Нью-Йоркская фондовая биржа заработала с рядом ограничений
27 мая, 20:01

Торговая площадка Нью-Йоркской фондовой биржи на этой неделе открылась впервые за два месяца. Биржа уже заявила о том, что в настоящее время будет меньше трейдеров из-за требования социального дистанционирования в 182 сантиметра, пишет агентство Associated Press, передает dt.ua.    Площадка, известная во всем мире благодаря анархической атмосфере, когда трейдеры выкрикивают друг другу заказ, закрыли в середине марта из-за вспышки коронавируса. Теперь всем, кто заходит на Биржу на Уолл-стрит, 11, нужно быть в маске, посетителей просят не пользоваться общественным транспортом. Перед входом будут измерять температуру, рассказал Стейси Каннингем, президент Биржи. Он прибавил, что большинство помещений Биржи не будут использоваться, и большинство сотрудников продолжат работать удаленно.

Повторное открытие происходит в то время, когда много штатов и районов США начинают отменять карантин и разрешают предприятиям вернуться к работе, даже когда в других районах страны не наблюдается спада подтвержденных случаев коронавируса.

«Мы будем уважать жертвы медицинских работников и города в целом, действуя осторожно, ограничивая нагрузку на систему здравоохранения и риск для тех, кто работает под нашей крышей», — написал Стейси Каннингем в статье в Wall Street Journal. На фото: статуя «Бесстрашная девушка» около Нью-Йоркской фондовой биржи.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать