Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

400 аншлагов!

18 декабря спектакль «Зрители на спектакль не допускаются!» отметит юбилей
18 декабря, 11:56
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО КИЕВСКИМ ТЕАТРОМ ДРАМЫ И КОМЕДИИ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ ДНЕПРА

В афише Киевского театра драмы и комедии на левом берегу Днепра есть немало резонансных и знаковых спектаклей. Но фаворитом у публики на протяжении 17 лет остается постановка режиссера Юрия Одинокого «Зрители на спектакль не допускаются» по пьесе «Театр» («Шум за сценой») известного современного английского драматурга Майкла Фрейна, которую во вторник актеры сыграют 400-й раз!

Автор блестяще применяет в своем произведении открытый еще в шекспировские времена прием «театра в театре», когда реальность и вымысел переплетаются в ряде забавных недоразумений. Две жизненных ипостаси — реальная и сценическая — для каждого персонажа сплетаются в один клубок, доводя действие спектакля до комичного абсурда и сатирического гротеска.

Напомним, постановка «Зрители на спектакль не допускаются!» отмечена премией «Киевская Пектораль-2001» в номинациях «Лучший драматический спектакль» и «Лучшая женская роль» (Неонила Белецкая за роли Мисс Клакет и Дотти Отли).

В этот раз на сцену выйдут актеры: Неонила Белецкая, Светлана Золотько, Константин Костишин, Наталья Цыганенко, Валентин Томусяк, Алла Масленникова, Юрий Литвин, Лев Сомов, Сергей Кияшко, Оксана Архангельская, Анастасия Карпенко, Сергей Петько и Александр Комаренко.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать