Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

АРТ-МОЗАИКА

21 ноября, 00:00

«Дикая энергия» от Русланы

В одном из киевских клубов состоялся мировой релиз альбома «Wild Energy» известной украинской певицы. В работе над альбомом Руслана Лыжичко впервые сотрудничала с американскими музыкантами: рэппером T-Pain, завоевавшим в этом году «Грэмми» в категории Лучшая рэп-композиция, и Missy Elliot. Клип на композицию «Moon of Dreams», записанную вместе с T-Pain, ротируют в Польше и Украине. Альбом «Wild Energy» с сентября выдается в Канаде. Шоу «Wild energy» уже успели увидеть меломаны Баку, Софии, Гамбурга, Канн, Стамбула, Белграда, Бухареста. Летом Руслана гастролировала с новым шоу в рамках открытого всеукраинского тура в поддержку альбома «Амазонка». После Нового года планируется презентация «Wild energy» в России и Китае. Альбом «Wild Energy» певица записывала на студии Hit Factory Criteria в Майами. Диск совмещает в себе элементы музыки, видео, литературы и социальной направленности. — Руслана — первая украинская певица, которая выдает свою музыку для мировой аудитории, — заявили в пресс-службе певицы. — После победы на Евровидении в 2004 году контракт с Warner стал для Русланы новым этапом ее творчества и серьезным испытанием на пути к мировому музыкальному Олимпу. Сразу после презентации альбома «Wild Energy» Руслана отправилась во всеукраинский тур в его поддержку, который завершится 4 декабря в Запорожье.

Мышонок-юбиляр

В калифорнийском «Диснейленде» отпраздновали 80-летие знаменитого мышонка Микки-Мауса, передает ИТАР-ТАСС. Кинематографическая карьера Микки-Мауса началась в мультипликационной ленте «Вилли-пароход», которая вышла на экраны в Нью-Йорке 18 ноября 1928 года. Кстати, именно «Вилли-пароход» стал первым звуковым мультфильмом Диснея. Примечательно, что мышонка в этом фильме озвучивал сам Дисней. За минувшие десятилетия в облике Микки-Мауса — веселой кругленькой мышки в шортах и с большими ушами — практически ничего не изменилось. Персонаж стал лишь еще более округлым, а также у него появились белые перчатки. Уши Микки-Мауса как эмблема киностудии Walt Disney сегодня являются одним из самых узнаваемых корпоративных брендов в мире. Считается, что образ озорного мышонка возник в голове создателя, 26-летнего Диснея, в самом начале 1928 года, когда он и его жена Лилиан ехали на поезде через всю страну: из Нью-Йорка в Лос-Анджелес. Согласно устоявшейся легенде, именно в поезде и родился первый эскиз будущей легенды мирового экрана. «Мышонок — это симпатичный персонаж, несмотря на то, что все боятся мышей, включая меня», — вспоминал позднее Дисней, который хотел назвать своего нового героя Мортимером. Имя Микки появилось благодаря настойчивости Лилиан, которая сочла, что имя, первоначально выбранное Диснеем, слишком высокопарно и не подходит для мышки. Только в конце 20-х и в течение 30-х годов прошлого века Микки-Маус «снялся» в более чем 100 фильмах.

Страна детства

Эксперимент продемонстрировал на днях в Житомирском областном музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги молодой актер и режиссер Петр Авраменко. На малой сцене он показал спектакль «Я родом из детства» по мотивам поэтических произведений и воспоминаний известного в области доктора-ревматолога, заведующей отделения областной клинической больницы им. Гербачевского Людмилы Крикливец. Спектакль посвящен ее юбилею. Доктор Крикливец играла в нем фрагменты собственной судьбы в зрелом возрасте, а в моментах воспоминаний о ее детстве и молодости на сцене появлялись Настя Варфоломеева и актриса Ольга Зиневич. Постановщик, он же сценарист, отметил, что действо не является спектаклем в традиционном понимании этого слова. И, видимо, был прав, поскольку на сцене поэтические монологи главной героини о предназначении человека и смысле счастья переплетались с диалогами, которые она вела с парнем по имени Муз (Дмитрий Зинкевич), а еще с отдельными эпизодами из жизни. Все действо сопровождалось иногда щемящей, иногда оптимистической музыкой в исполнении инструментального квартета и танцами артистов балета, сообщает Валерий КОСТЮКЕВИЧ, «День».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать