Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Книжный Арсенал» получил престижную награду в Лондоне

Впервые был представлен украинский стенд, где свои книги презентовали 12 издателей
13 марта, 15:58
ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

Международный книжный фестиваль «Книжный Арсенал» получил награду Лондонской книжной ярмарки International Excellence Awards 2019 в номинации «Литературный фестиваль». Об этом говорится на сайте Национального культурно-художественного и музейного комплекса «Художественный Арсенал» в Киеве.

«Эта победа — прежде всего признание команды «Художественного арсенала», где каждое подразделение вкладывает массу сил в то, чтобы «Книжный Арсенал» был действительно тем прекрасным фестивалем, который совмещает искусства и не выпускает книгу из фокуса внимания, — сказала генеральный директор «Художественного арсенала» Олеся ОСТРОВСКАЯ-ЛЮТАЯ во время церемонии награждения в выставочном центре «Олимпия» в Лондоне. — Эта номинация — результат работы очень многих людей — от тех, кто начинал фестиваль, и тех, кто продолжает работать над его уникальностью. Большая благодарность команде «Художественного Арсенала», но и всем нашим партнерам и участникам, особенно Британскому Совету в Украине, с которым в течение последних трех лет воплощаем в жизнь потрясающие проекты».

Сообщается, что отметили мультидисциплинарность украинского фестиваля «Книжный Арсенал», в частности взаимодействие разных видов искусств с сохранением книги в центре внимания.

Номинация «литературный фестиваль» на Лондонской книжной ярмарке вручается с 2016 года. В этом году в ней, помимо «Книжного арсенала», за награду соревновались еще два фестиваля — в Утрехте (Нидерланды) и в Макасаре (Индонезия). В предыдущие годы победителями становились фестивали из Бразилии, Индии и Малайзии.

Напомним, что Лондонская книжная ярмарка проводится с 1971 года. События такого уровня помогают компаниям рассказать о себе, наладить партнерские отношения, а также значительно расширить рынки сбыта. Для читателей Лондонская книжная ярмарка также представляет большую ценность, поскольку здесь можно встретить последние новинки изданий со всего мира и познакомиться с теми, кто непосредственно создает книги. В 2019-м на нем впервые был представлен украинский стенд, где свои книги презентовали 12 издателей.

А «Книжный Арсенал» — ежегодная международная книжная ярмарка, основанная в 2011 году в Киеве. В рамках фестиваля писатели из Украины и мира, а также издательства, дизайнеры, иллюстраторы и художники презентуют свои работы.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать