Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Музыкальной школе им. П.С. Столярского быть!

«День» следит за ситуацией в Одессе
11 января, 16:46
ФОТО ODESA.DEPO.UA

Члены общественной организации «Всемирный клуб одесситов» на своей странице в facebook опубликовали открытое письмо министру культуры Украины Е.Н. Нищуку, чтобы не допустить закрытия известного учебного заведения.

В обращении, которое предлагают активно «постить» сообщается, что «в последние дни одесситы получают многочисленные обращения со всего мира по поводу шокирующей информации о закрытии Одесской средней специализированной музыкальной школы-интерната им. П.С. Столярского, которая является центром самых богатых музыкальных традиций, создающих славу города Одессы и Украины, и дала миру большое количество музыкантов.

Решение о закрытии учебного заведения на основании выявленных нарушений требований противопожарной безопасности принял Одесский окружной административный суд. И это является объективным решением, потому что школа – это прежде всего дети, люди, которые должны быть в безопасности. Но, с другой стороны, мы понимаем, что несвоевременное решение проблемы установления противопожарной сигнализации произошло из-за недостаточности бюджетного финансирования школы, а вовсе не из-за халатности ее руководства.

Кроме того, информация о закрытии школы немедленно спровоцировала количество необоснованных слухов и ударила по репутации города Одессы как культурного центра Украины»...

«День» попросил прокомментировать ситуацию Кармеллу ЦЕПКОЛЕНКО, заслуженного деятеля искусств, композитора, профессора Одесской национальной музыкальной академии им. Неждановой:

 - Дело в том, что Школа-интернат им. П.С. Столярского находится в подчинении Министерства культуры Украины, а не мэрии Одессы - поэтому неравнодушные горожане просят министра Евгения Нищука поддержать одно из самый известный учебно-музыкальных заведений нашей страны и решить вопрос, чтобы найти и выделить средства, чтобы обеспечить школу всеми необходимыми средствами противопожарной безопасности. Сейчас в Одессе продолжается эпидемия гриппа, поэтому из-за карантина не проходят занятия. О проблемах Школы Столярского знают все, и мы надеемся, что в ближайшее время эта ситуация будет решена.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать