Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

О чести, смелости и справедливости

Замок на горе закрывает театральный сезон премьерой представления «Маугли»
19 июля, 14:19
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ТЕАТРОМ

20 но 21 июля в Киевском академическом театре кукол известный режиссер Леонид Петрович Попов представит свою новую постановку, которую он осуществил по мотивам рассказов популярного английского писателя Редьярда Киплинга «Книги джунглей» (актер пьесы Е. Огородный). Это будет не просто интересно, а еще и поучительное действо для зрителей от +6 лет. Главный герой — Маугли, мальчик, который выжил, вырос и возмужал в джунглях среди диких зверей, которые научили его быть человечным, честным, смелым и справедливым.

Режиссер переосмыслил классическое произведение и сценически прочитал его по-новому, восторженно и современно. Зрители будут поражены чарами теневого театра, реалистичностью анимации, виртуозностью акробатических трюков и величеством ритуальных масок (художник — Николай Данько, анимация — Даръя Волокушина, музыку написала Юлия Грицун, хореограф — Татьяна Чичук, а пластика Андрея Соболева). Эта постановка создается для семейного просмотра и потому будет интересна не только для малышни, а родителям и бабушкам и дедушкам, чтобы вместе пережить остросюжетные и поучительные в то же время события. Постановщики заверяют, что история о «сыне» волчьей стаи мальчике Маугли, учителями которого стали сильный медведь и мудрая пантера не оставит никого безразличным потому что учит уметь преодолевать испытание, находить верные решения, а еще, что даже в джунглях и животным, и птицам нужно соблюдать законы и жить по-справедливости.

Кстати, традиция даровать под занавес сезона новое представление в Кукольном театре поддерживается уже много лет. Кто из публики не успеет прийти на премьеру в эту субботу и воскресенье, следующий раз сможет увидеть «Маугли» 18 августа.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать