Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

22 февраля – Национальный день дикой природы в США

21 февраля, 12:03

Интересно, что он имеет и вторую дату в году — 4 сентября. Обе даты связаны с именем австралийского натуралиста и телеведущего Стива Ирвина, основателя зоопарка «Австралия» в городе Квинсленд и автора популярного сериала «Охотник на крокодилов». 22 февраля — день рождения Стива, а 4 сентября — годовщина его смерти (натуралист погиб на съемках).

Праздник в 2005 году учредила специалист по поведению животных — Коллин Пейдж. Она также известна авторством целого ряда природоохранных праздников, от Национального дня собак до Дня защиты лошадей.

Главной целью Пейдж является привлечение внимания к проблемам исчезающих видов (не только в США, но и во всем мире). При ее поддержке происходит множество мероприятий для достижения этой цели. В мероприятиях принимают участие национальные и частные природоохранные организации и активисты. Они рассказывают не только о видах, которые находятся под угрозой, но и о посильных и кое-где неочевидных способах помочь, таких как отказ от пластика, сортировка мусора, благотворительные взносы тематическим организациям и т.п.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать