Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Бэнкси обнародовал новое произведение

Мнения среди ценителей искусства разделились
16 июля, 19:59

Бэнкси вернулся в лондонское метро с произведением, которое побуждает людей носить маску для лица. Видео, размещенное на его странице в Instagram, показывает человека, которого считают загадочным художником, переодетого в профессионального уборщика.

Можно увидеть, как он уговаривает пассажиров отойти, когда «собирается» на работу, рисуя крыс, которые попадают во внутреннюю часть вагона. Представители транспорта Лондона (TFL) заявили, что произведение искусства было изъято «несколько дней назад» в соответствии с «суровой политикой против граффити».

Работа, которая называется If You Don’t Mask, You Don’t Get (если ты не в маске — ты теряешь — прим. ред.), отображает несколько крыс в позах, вдохновленных пандемией и в масках для лица. Один грызун, нарисованный на поезде «Circle Line», похоже, чихает, а другой показан в распыленности антибактериального геля.

Имя художника также было написано граффити в цвете медицинской маски на дверях машиниста поезда.

В заявлении TFL отмечается, что они оценивают «настроение поощрять людей носить покрытие для лица». «Мы хотели бы предложить Бэнкси возможность сделать новую версию своего сообщения для наших клиентов в соответствующем месте», — добавляется в сообщении.

В начале своей карьеры Бэнкси, родом из Бристоля, часто рисовал крыс и мартышек на британских поездах.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать