Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Бетон уже не в моде

Основные сооружения Олимпийских игр-2020 будут строить из дерева
31 января, 13:02
ФОТО REUTERS

Когда лучшие спортсмены мира встретятся в Токио на Олимпийских играх, которые состоятся в июле, они проведут часть своего времени в общественном жилье, построенном из многоразового бруса.

На днях организаторы Олимпиады-2020 года в Токио торжественно открыли «селянскую площадь» для спортсменов, которая была сделана из 40 000 кусков дерева.

«Главная особенность («Токио-2020») заключается в том, что много древесины используется не только на этой деревянной площади, но и в других объектах», — сказала Рейтер руководитель по постоянному развитию объектов Токио-2020 Нарики Макихара.

На площади будут проводить официальные церемонии приветствия всех национальных олимпийских комитетов. Она также будет служить социальным центром для спортсменов во время игр, где будут размещены магазины и кафе. Деревянная конструкция, в основе которой лежит эстетика японского минималистского дизайна, повторяет тему «Токио-2020» для использования древесины при строительстве олимпийских объектов, включая Национальный стадион.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать