Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Comedy Club.UA шутит по пятницам

05 апреля, 20:16
РЕЗИДЕНТ COMEDY CLUB.UA

Уже скоро будет год, как на родных украинских просторах появился последователь популярного во всем мире разговорного жанра stand-up comedy — Comedy Club.UA. В июне прошлого года команда юмористов-неформалов осела в киевском комплексе «Арена», а с 30 марта поселились в эфире канала «1+1». Теперь каждую пятницу самые известные личности страны из мира шоу-бизнеса, политики, спорта и просто звезды располагаются за столиками в клубе Comedy Club.UA, чтобы получить «ушат» холодной воды в свои популярные лица. Впрочем, здесь есть шанс тоже отличиться, так как сам формат предполагает соучастие зрителя. Так уж сложилось исторически, что направление stand-up comedy развилось из клубно-ресторанных программ, где комики на сцене в один прекрасный момент 60-х годов вдруг переступили через монолог и стали провоцировать зрителей в зале на откровенный — в прямом смысле — диалог. Пресловутая четвертая стена, возведенная Константином Станиславским, была снесена начисто — при помощи острых шуточек, без всяких табу на авторитеты и темы, с использованием народных аллегорий и зачастую нецензурных выражений. За последнее, кстати, комики могли быть даже арестованы, и культовая фигура американского стэнд-апа Ленни Брюс даже несколько раз попадал в руки полицейских.

Сейчас работа резидентов Comedy Club.UA уже практически законна, хотя для объектов внимания — небезопасна. В эту пятницу за столиками приглашенных гостей окажутся музыкант и дизайнер Павел Гудимов, певица Семирамида, ее коллега Майя Мигель и Юрий Кот. Последнему резиденты привселюдно подложили свинью, попросив «голос «Интера» произнести в кадре фразу «Смотрите Comedy Club.UA на канале «1+1». Юрий посмеялся, заметив, что его уволят с работы. Увидим... Каждый из гостей знает, на что идет, согласившись посидеть в клубе. Звезды ведь здесь не просто гости, а участники и формат клубной программы предполагает, что каждый из присутствующих может выйти и что-то сказать или показать. С недавних пор это становится новой фишкой проекта. Так «Дуэт Чехова» подняли на сцену девушек «Алиби» для создания нового коллектива. Резиденты решили, что пора выводить на украинский рынок отечественную «ABBA». Даже уже был написан текст, в котором из разных слов песен «Алиби» была сложена композиция на мотив «ABBA».

После того, как группа «Четыре короля» жестко получили от Максима Бахматова за то, что «и песен у них нет, и образования», «чеховцы» решили заняться реабилитацией пострадавших. Для этого, по их мнению, музыкантам просто не хватало национального колорита, например, в их песне «Delicate». Кстати, ребята показали себя, как отметили сами резиденты, шикарно. Впрочем, в этом можно будет удостовериться лично по пятницам в эфире «1+1».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать