Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Летняя школа – для вас!

Почему не стоит откладывать подачу анкеты
15 июня, 15:05

Прием заявок на участие в ЛШЖ продолжается, и нас «штурмуют» студенты и даже родители школьников, интересуясь, насколько сложно будет их чадам пройти отбор и принять участие в «июльском интенсиве». Мы честно отвечаем: будет сложно. Но в то же время — и интересно, увлекательно и незабываемо. Такого же мнения и наши выпускники прошлых лет, для которых выучка стала важной ступенькой на пути к новым вершинам. Поэтому не сомневайтесь и уже спешите заполнить анкету по ссылке.

«ВАС ОЖИДАЕТ ВАША ЭФФЕКТИВНАЯ КОМАНДА»

Христина ШКРЯБИНА, студентка ОНУ им. И. Мечникова, выпускница ЛШЖ «Дня»-2017:

— Давайте будем конкретными этим летом. ЛШЖ — это лучшая возможность для молодых журналистов по трем причинам: во-первых, в связи с большим количеством контактов с профессионалами, известными деятелями и талантами; во-вторых, из-за насыщенной программы и возможности загрузить себя на свой вкус; и в-третьих — из-за философии издания. Обо всех этих прелестях и многих их сопровождающих сказано уже немало, потому я просто предлагаю вам представить ЛШЖ. Светлая комната офиса, в которой всегда стоят свежие цветы и висят исторические первые страницы выпусков. Одна из них врезалась в мою память: фотография кукол на Майдане, которые продавали еще до кровавых событий, а под ней слова Симоненко: «На цвинтарі розстріляних ілюзій уже немає місця для могил...». Представили? Вот и я представляю, до сих пор, во всех важных деталях... Но давайте там не задерживайтесь, в мире иллюзий, потому что здесь, в реальности, вас ожидает ваша эффективная команда, срочные задания и наставники, которые помогут лучше понять не только ход событий в стране, но и ход мыслей в собственной голове.

«МЫ СТАЛИ НОВЫМИ ЛЮДЬМИ С НОВЫМИ АМБИЦИЯМИ»

Марина ЛИБЕРТ, студентка Брюссельского вольного университета, выпускница ЛШЖ «Дня»-2017:

— Во Франции есть учебные заведения, которые называют «большие школы». Они — символ высокого уровня и престижности. Выпускник такого университета — специалист наивысшей квалификации. Такими специалистами мы себя почувствовали, когда закончили Летнюю школу журналистики газеты «День». Она сделала нас специалистами, которых охотно принимают на интересную работу, которые выигрывают престижные конкурсы. Мы стали новыми людьми с новыми амбициями, школа подарила нам ключ к новым возможностям, о которых раньше мы не могли и мечтать. Если вы хотите стать такими, тогда заполняйте анкету и используйте свой шанс! Не пугайтесь безумного ритма! Месяц пройдет быстро, и потом вы осознаете, что он был лучшим в вашей жизни!

Напомним: со всеми вопросами можно обращаться к куратору Летней школы «Дня» — редактору отдела корреспондентской сети Ольге Харченко. Контакты: [email protected], тел. (044) 303 96 27, (097) 76 49 221, Facebook-страница.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать