Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Не потерять себя

На телеканале «1+1» — откровенный разговор с режиссером Дмитрием Моисеевым
26 мая, 13:40
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АВТОРОМ

Ночью с 28 на 29 мая в 00.50 в программе «Аргумент-Кино» на телеканале «1+1» в разговоре с режиссером Дмитрием Моисеевым будет идти речь о прокате его фильма «Время хризантем».

Название этой кинодрамы, которая в начале июня будет принимать участие в XVI Трансильванском международном кинофестивале (Румыния), отсылает нас к Японии, где во время цветения хризантем люди погружаются в размышления о своей жизни, разглядывая цветы. Но в кадре Украина, Киев... После потери мужа в результате тяжелой болезни Ольга покупает автомобиль и отправляется в путешествие по городу. На своем пути она встречает людей, которые потеряли себя: кто-то — из-за постоянной лжи, кто-то — из-за неудачного жизненного выбора. Кое-кому из них Ольга помогает, а кое-кого оставляет барахтаться в экзистенциональном болоте. Во время хризантем она переосмысливает свою жизнь и потерю, чтобы жить дальше.

Традиционно в программе — развернутая информация о других кинотеатральных новинках. В частности, об американском фантастическом боевике «Чудо-Женщина», а еще о киноэкранизации популярного телесериала «Спасатели Малибу» и о канадско-южнокорейской анимации для семейного просмотра «Спарк. Герой вселенной».

В завершение — телеэссе об украинском кинорежиссере Вадиме Кастелли, американском актере Моргане Фримене, французском кинорежиссере Алене Рене и классическом фильме Стенли Кубрика «Цельнометаллическая оболочка» (1987).

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать