Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Новое творение Бенкси

Во второй раз о коронавирусе и во второй раз очень актуально
08 мая, 12:38
ФОТО REUTERS

Монохромная картина, площадью в один квадратный метр, которую повесили в сотрудничестве с менеджерами больницы в фойе рядом с отделением скорой помощи, сообщают  ВВС. На ней изображен мальчик, который стоит на коленях  около мусорной корзины, одетый в полукомбинезон и футболку. Он выбросил фигурки модели человека-паука и Бэтмена в интересах нового любимого героя боевиков — медсестры скорой помощи. Ее рука протянута вперед в стиле Супермена на задании, а еще маска для лица, плащ медсестры и передник с эмблемой Красного Креста (единственный элемент цвета на изображении).

Художник оставил работникам больницы записку: «Спасибо за все, что вы делаете. Надеюсь, что эта картина немного обнадежит это место, пусть даже она только черно-белая». Картина останется в Саутгемптонской больнице до осени, когда она будет выставлена на аукционе, чтобы собрать деньги для медицинской службы Британии.

Паула Глава, генеральный директор Университетской больницы Саутгемптона сказала: «Наша больничная семья непосредственно пострадала от трагической гибели многих любимых и уважаемых сотрудников и друзей. Тот факт, что Бенкси выбрал нас, чтобы признать тот выдающийся вклад, который все медработники вносят в беспрецедентные времена, является огромной честью... Это будет действительно цениться всеми в больнице, а  в наше насыщенное событиями время, иногда сделать паузу,  поразмышлять и оценить это произведение искусства. Это, несомненно, также будет огромным стимулом для поднятия морального духа всех, кто работает в нашей больнице».

Сейчас это произведение искусства находится на виду у персонала и пациентов на уровне «С» в Саутгемптон Дженерал, Британия.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать