Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Новый рецепт «Сніданку з «1+1»

12 апреля, 19:23
ОЛЕГ ПАНЮТА

Утро каждый раз — новое. Это как река, в которую не войдешь дважды. Но есть в этом новом и незыблемое: любимые люди, с которыми жизнь становится прекрасной; наличие постоянных вещей, с которыми приятно встречать это утро. Для зрителей «1+1» 16-е апреля начнется с утренней константы канала — развлекательно-информационной программы «Сніданок з «1+1», но теперь это будет совершенно новая передача — начиная от внутреннего наполнения и заканчивая лицами ведущих. Отныне проект находится в руках команды Олега Панюты, который твердо намерен настраивать зрителей на бодрый, активный и жизнеутверждающий заряд, не оставляющий их в течение целого дня. И так — каждое утро. Сам же Олег тоже появится в кадре вместе с Яниной Соколовой, как ведущий программы. Другой недельный тандем, который придет на смену первой паре, составят Тала Калатай и Константин Онищенко. «При всех тягостях и невзгодах утренних эфиров, — замечает Олег Панюта, — я все равно с удовольствием работаю в них, потому что это возможность пообщаться со зрителем. Мне всегда кажется, что если я отдаю хорошее настроение зрителю, он это чувствует, и его отношение к каналу и к людям, которые общаются с ним с утра, меняется в хорошую сторону. А это потом идет дальше и отражается на всех людях, которые встречаются с этим человеком в течение дня».

Важный акцент в многочисленных рубриках, которые наполнят программу — это польза: польза от советов, которые помогут справится с ежедневными проблемами; польза от информации, которую можно использовать, не мудрствуя лукаво; польза от продемонстрированных наглядно историй и особая польза — от посыла хорошего настроения, с которым так полезно начинать любое дело, а не только утро. Здесь расскажут, как можно отдохнуть за 200 гривен в украинском областном центре или как съездить в экзотическую страну за 1000 грн., используя горящие акции или возможности туристических операторов. Или — как открыть для себя чудеса Украины и не затратить ни материальных ресурсов, ни времени. Иногда для этого достаточно просто найти в окрестностях Киева церквушку с фресками, сделанными по эскизам Растрелли...

Кто из нас сегодня не пользуется транспортом? Практически все перемещаются по дорогам на колесах — персональных или общественных. Поэтому автомобильная рубрика теперь переходит на ежедневный режим, ведь есть множество вещей, которые нам лучше знать, чем пребывать в неведении — например, что делать и как реагировать, если в автобусе произошло ЧП; как стоять в маршрутке, чтобы не было мучительно больно и рассчитывать ли на подушку безопасности в своем личном автомобиле, как на панацею от всех бед. Если приготовление завтрака для вас — слишком обременительное занятие, то у специалистов кулинарной страницы есть идеи, как вкусно, недорого и качественно создать себе яства за три минуты. В этом ракурсе для хозяйственных личностей весьма пригодится рубрика «Продано», где популярно объяснят, какой цвет, какие прожилки и структура должны быть у мяса, которое можно употреблять в пищу без негативных последствий. «Мы помогаем выбрать качественный товар за оптимальную цену, — поясняет Олег Панюта. — Ведь сегодня это может быть мясо, завтра — рис для плова, послезавтра — чайник с терморегулятором или без, или с золотой спиралью. Тот, кому это нужно — поймет и выберет для себя то, что подойдет именно ему. Если это рубрика «Жити здорово» — то здесь расскажут обо всем, что касается нашего здоровья, хорошей качественной жизни. Это вопросы психологического порядка: как вести себя в офисе, как вести себя с начальником, как общаться с новым подчиненным или наоборот. Как на улице, пользуясь общественным транспортом и спеша на работу, не потерять тот маленький заряд бодрости, который у тебя, теоретически, существует с утра. Это и семейные вещи — например, как правильно разбудить утром ребенка, чтобы у него было хорошее настроение, не смотря на то, что он сонный. Это и простые рекомендации: как закрывать ягоды с наименьшей потерей их полезных свойств, и народные методы лечения, и, опять же, советы, которые многие из нас, в принципе, знают, но не всегда используют».

Юмористические рубрики, неклассический гороскоп, гости в студии и, конечно же, — выпуски ТСН. Люди, возможно, не осознают, но они настолько привыкли быть в курсе событий местного и мирового масштабов, что без новостей ощущают себе вырванными из контекста сегодняшнего дня. «Запуская этот проект, улучшая его качество, наполняя и насыщая его хорошими, качественными сюжетами, мы с еще большим уважением относимся к зрителю, — говорит Олег Панюта. — Мне кажется, что именно этот формат имеет право жить в украинском телеэфире. Тем более, что такой формат хорошего, качественного утреннего проекта может себе позволить лишь канал, который заботится о своем зрителе. Наш зритель этого достоин — с утра получать хороший продукт».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать