«Оскар» и... сладости
9 февраля в Лос-Анджелесе состоится 92-я церемония вручения престижной кинопремии![](/sites/default/files/main/articles/07022020/26oskar.jpg)
К этому событию готовятся все! Сама церемония «Оскар-2020» состоится в Dolby Theatre в Голливуде. Премия Американской киноакадемии по праву считается самой престижной наградой в мировом кинематографе.
У кондитеров тоже горячая пора. На фото — шоколадные конфеты в форме «Оскара» красятся во время нынешнего пресс-показа бала губернаторов Академии в Лос-Анджелесе. Гостям готовят сюрпризы, а победители традиционно получают подарочный набор стоимостью 215 тысяч долларов, который будет предоставлен компанией Distinctive Assets.
Напомним, в этом году Американская киноакадемия раздаст свои награды в 24 категориях. Больше всего номинаций — 11 — у фильма Тодда Филлипса «Джокер». По 10 номинаций у трех картин: «Ирландец» Мартина Скорсезе, «Однажды в... Голливуде» Квентина Тарантино и «1917» Сэма Мендеса. По шесть номинаций у четырех фильмов. Это «Маленькие женщины», «Паразиты», «Брачная история» и «Кролик Джоджо». Четыре номинации в копилке драмы «Аутсайдеры» (оригинальное название «Форд против Феррари»). По три номинации — «Два Папы», «Секс-бомба» и «Звездные войны: Скайуокер. Восхождение», и по две номинации у пяти картин: «Джуди», «История игрушек 4», «Боль и слава», «Гарриет» и «Медовая земля».
Кстати, по прогнозам букмекерских контор на «Оскар-2020»- главный фаворит военная драма Сэма Мендеса «1917». Так или нет, можно узнать, если посмотреть трансляцию 92-й церемонии. Право на показ главного киношоу года в нашей стране получил телеканал «Украина». Начало трансляции заявлено на 01:30 по киевскому времени 10 февраля.
Выпуск газеты №:
№22-23, (2020)Section
Медиа