Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

21 апреля. Выбираем не кого, а что

либо Украина останется свободным европейским национальным государством либо станет колонией Москвы
11 апреля, 19:53
ФОТО АРТЕМА СЛИПАЧУКА / «День»

21-го апреля 2019 года должен состояться второй тур выборов президента Украины. От результатов голосования зависит судьба Украины и каждого украинца.

Либо Украина останется свободным европейским национальным государством либо станет колонией или сателлитом Москвы.

Россия развязала против Украины агрессивную войну, которая длится по сей день. В то же время Кремль продолжает вести против нашей страны экономическую, информационную, языково-культурную, конфессиональную войну. Их целью является уничтожение украинской идентичности и украинской независимой национальной государственности.

В этих обстоятельствах избрание президентом Украины человека, у которого нет никакого опыта в управлении государством и представления о военном деле и дипломатии, лица, которое не предлагает ничего, кроме пустых популистских обещаний и преисполненного вражды и презрения к Украине и украинцам циничного юмора, будет иметь катастрофические последствия.

Действующий Президент, избранный в то время, когда Россия уже начала войну, действовал не всегда последовательно и допускал ошибки. Он их признал и попросил у народа прощения.

Все же позитивное в его действиях преобладает и является очевидным. Под руководством Петра Порошенко как Президента и Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины происходит возрождение Украинской Армии, которая остановила российского агрессора и героически борется за сохранение и восстановление территориальной целостности нашего государства. Продолжаются политико-дипломатические поиски мира на условиях, которые должны обеспечить жизненно важные интересы Украины и ее государственное единство.

Политика Петра Порошенко обеспечивает необратимость цивилизационного выбора Украины и ее курса на членство в Европейском Союзе и НАТО.

При президентстве Петра Порошенко началось оздоровление экономики Украины и борьба с бедностью.

Петр Порошенко имеет системное виденье и понимание необходимости продолжения изменений в стране для повышения благосостояния и качества жизни украинцев.

Наше общее будущее требует ответственного выбора.

Юрий ЩЕРБАК, писатель, дипломат, общественный деятель.

Дмитрий ПАВЛЫЧКО, украинский поэт, литературный критик, политический деятель, дипломат

Владимир ВАСИЛЕНКО, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины, Доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист Украины

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать