Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Кто кого больше «кинул»?

17 июня, 20:11

В своей книге «О самом главном» Леонид Кучма рассказывает, как его в свое время «кинул» Александр Мороз, и дает ему не очень вежливые определения.

«В 1994 году, — пишет Леонид Данилович, — Мороз попросил меня своим авторитетом помочь ему стать главой Верховной Рады. А за это пообещал во время президентских выборов во втором туре снять свою кандидатуру в мою пользу».

Вот здесь Мороз «кинул» Кучму, не сняв своей кандидатуры. А потом в том же 1994 году он «кинул» и всех депутатов. Так как набрал лишь 173 голоса вместо положенных 226. Итак, это значит, что он целых четыре года нелегитимно занимал должность спикера парламента.

О том же, как он «кинул» Юлию Тимошенко и ее фракцию, даже говорить не приходится — это видел весь народ Украины.

Кроме того, он еще «кинул» и Коммунистическую партию. Кто помнит, 24 августа 1991 года Верховная Рада провозгласила независимость Украины, а уже 29 августа запретила деятельность Компартии. Не прошло и месяца, как Мороз вышел из КПУ и замаскировался в рядах соцпартии.

Вот такой «кидала»!

Поступок Мороза с выходом из БЮТовской коалиции — это пример полной беспринципности, цинизма, аморальности. Уйдя от БЮТ к регионалам, он, на мой взгляд, толкнул Украину в большую пропасть. Сам Мороз своим предательством показал, чего достойны его слова и его принципы, и чего можно от него ожидать. И сейчас эта известная персона, спикер Александр Мороз, как пишет газета «День», больше двух лет вместе с зарплатой получает заслуженную выплату к старости. А теперь посмотрите по телевидению на В. Литвина. Как деградировала его душа, как ему страшно переходить в стан коммунистов, чтобы собирать «тушки» для формирования новой коалиции. Изменив украинству, он выглядит как юркая петляющая лиса.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать