Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Как прошел день в парламенте

14 марта, 10:47

Ирина ГЕРАЩЕНКО на своей страничке в ФБ: В последнее время журналисты, эксперты, послы спрашивают: возможны ли в Украине досрочные парламентские выборы? Я низко оцениваю подобный сценарий, но... вот сегодня парламент, после недельного перерыва, не смог даже проголосовать за повестку дня — ни на сессию, ни на неделю, ни на день. Очевидно, что подобные действия не только не прибавляют авторитета ВР, но и... часы тикают против парламента. P.S. С 10 раза проголосовали повестку дня. Есть таки потенциал у парламента нынешнего созыва):

 

Артур ГЕРАСИМОВ: Для нас ключевое — получить нового главу Нацбанка. Пани Гонтарева уже готова прийти в парламент с отчетом и выступать с трибуны. Наша фракция в полном составе будет голосовать за ее отчет и назначение Якова Смолия на пост руководителя Нацбанка. Насколько я знаю, поддержка других фракций тоже есть. Так что на этой неделе, в четверг, — могу сказать, что вероятность голосования за отставку Гонтаревой и назначение Смолия очень велика (lb.ua)

 

МФО «Еврооптимисты», к сожалению, не состоялось, оказавшись скорее имитацией еврооптимизма, нежели дорогой к еврооптимизму», — считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. По мнению экспертов, причинами неэффективности МФО стали недостаточность усилий реформаторов и зависимость многих членов объединения от политических лидеров и крупного бизнеса (realist.online)

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать