Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Казацкая воля – 2018»

С 25 по 29 сентября в ВСУ проходили стратегические командно-штабные учения с органами военного управления армии и другими составляющими сил обороны Украины
02 октября, 10:26
ФОТО РЕЙТЕР

Генеральный штаб ВС Украины во взаимодействии с органами управления, другими составляющими сил обороны государства, органами государственной власти и местного самоуправления отработал задачу по осуществлению общего руководства с обороной государства и отпора вооруженной агрессии. Учения прошли под руководством начальника Генерального штаба — Главнокомандующего Вооруженными силами Украины, сообщает Управление связей с общественностью ВСУ.

Управление войсками осуществлялось из стационарных и передвижных пунктов управления. Задачи отрабатывались в единой системе действий всех видов и отдельных родов войск (сил) Вооруженных сил Украины.

Военные части, привлекавшиеся к учениям, практически выполнили весь спектр боевых задач: от перегруппировки из одних оперативных направлений на другие до применения по назначению.

В частности, бригада армейской авиации после летных тактических учений на Ровенском полигоне уже на следующие сутки высаживала подразделения десантно-штурмовых войск в горах на территории Закарпатья, а спустя сутки, осуществив перебазирование, поддерживала десантно-штурмовые войска на юге.

По словам начальника Генерального штаба — Главнокомандующего ВСУ генерала армии Украины Виктора Муженко, учения позволили протестировать соответствие J-структур реалиям сегодняшнего дня и повысить возможности органов военного управления Вооруженных сил Украины осуществлять управление группировками войск и резервами в ходе оборонной и контрнаступательной операций, с одновременным ведением стабилизационных действий и организацией территориальной обороны государства.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать