Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Ребенок - самая большая ценность

Почему нельзя отменять в Украине реформу интернатных учреждений
28 января, 15:42

В Украине намерены отменить реформу интернатных учреждений. В частности, Минсоцполитики предлагает «отсрочить» до 2026 года прекращение устройства в интернаты детей в возрасте до трех лет. Кроме того, из реформе изымут 70% интернатных учреждений системы образования - это специальные и специализированные учреждения, в составе которых есть пансион. Это фактически означает, что она сужается только до менее чем 1% от общей численности детей в интернатах. И это приговор государству и обществу. Нации, которые не заботятся о детях, исчезают, «растворяются» в истории.

В различных интернатах Херсонской области находится более 3500 детей, в Украине - более 100 тысяч. Детей-сирот в этих учреждениях не более 70 (!) В Херсонской области и где-то около 5 тысяч - в Украине.

Только небольшая часть из них действительно требует специальных услуг, которые дома пока им недоступны.

Большинство из этих детских судеб - это приговор не только и не столько их родителям и родственникам, а обществу, которое принесло их в жертву ради своего комфорта и благополучия.

История повторяется. Возможно, сегодня такое «жертвоприношение» выглядит более гуманным, чем тысячи лет назад, но последствия для народа, который позволяет себе обесценивать человеческую жизнь, особенно жизнь маленькую и беззащитную, - катастрофические.

Такие нации перестают существовать.

За годы независимости детское население Украины сократилось почти втрое. По сегодняшним оценкам дети составляют менее 1/7 часть населения страны. Это больше, чем демографический кризис. Это - смертный приговор украинцам как нации.

И сказал Господь Моисею: «Скажи детям Израиля: «Каждого из сыновей Израиля или из чужестранцев, которые живут в Израиле, кто отдаст кого-то из детей своих Молоху, следует наказать смертью. Пусть люди забрасывают его камнями. Я обращу лицо Мое против него и изыму его из его народ ... Но если люди закроют глаза на того человека, который отдаст одного из детей своих Молоху, и не накажут его смертью, тогда Я обращу лицо Мое против человека того и его семьи, изыму его из его народа, а также всех, кто идет за ним...» (Левит 20: 1-5).

В Библии Молох упоминается многократно. Одна из основных черт культа Молоха - то, что в жертву приносили детей. Идол Молоха - огромная статуя человека с головой быка. Внутри разгорался огонь, статуя накалялась и в ее протянутые руки клали или бросали детей. Жуткое жертвоприношение происходило под ритуальное пение, танцы и песни. Они заглушали крики бедных младенцев, которые фактически сгорали живьем.

Народ, который тысячи лет назад придумал себе такое действо, помогавшее избавиться от нежелательных детей, носил название Аммонитяне. Исторически подтвержден факт его существования как нации и их поклонения культу Молоха.

Где живут их потомки? Этот древний народ бесследно исчез.

А Израиль, который существовал одновременно с аммонитянами, и сегодня не имеет на своей земле ни одного интерната, в котором воспитываются дети, и остается одной из самых мощных наций в мире.

Если вы захотите усыновить ребенка живя в Израиле, то столкнетесь с тем, что это, во-первых, очень дорогое удовольствие, а во-вторых, - будете ждать в очереди более шести лет.

В чем тут секрет? Ребенок - самая большая ценность сильной нации!

 

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать