Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

23 награды чемпионата Европы

Завоевали украинцы в соревнованиях по джиу-джитсу среди юношей
15 мая, 11:06
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО МИНИСТЕРСТВОМ МОЛОДЕЖИ И СПОРТА УКРАИНЫ

Сборная Украины завоевала 23 награды чемпионата Европы по джиу-джитсу среди юношей, проходившем с 9 по 13 мая в г. Амерсфорт (Нидерланды), сообщает dsmsu.gov.ua.

Золотой дубль континентального первенства в своем активе имеют Владислав Земский (55 кг) и Даниил Жемальский (50 кг). Чемпионами континента также стали Ярослав Воробьев (42 кг) и Арсений Лисовцев (60 кг) в разделе «файтинг», Даниэль Преоброженко (60 кг), Сергей Зятюк (50 кг) и Валерия Нешкова (48 кг) — в разделе «не ваза».   Серебряные награды в обоих разделах завоевала Диана Скрипнюк (63 кг). Матвей Сафронюк (42 кг) и Екатерина Бондарь (57 кг) поднялись на вторую ступень в розделе»не ваза», Николь Клепач (48 кг) — в разделе «файтинг».

По две бронзовых медали в сокровищницу украинской сборной завоевали Даниил Билозеров (38 кг) и Дария Игнатенко (57 кг). «Бронза» в файтинге на счету Андрея Мусийчука (42 кг), Дмитрия Марчука (46 кг) и Назара Можука (46 кг). Даниил Гордиенко (50 кг) и Арсений Лисовец (66 кг) стали бронзовыми призерами в разделе «не ваза».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать