Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Нам помогла Атака

Три основных вывода из игры Украина — Португалия, которая вывела нашу сборную на Евро-2020
16 октября, 11:02
ФОТО РЕЙТЕР

В то время, когда украинской сборной пророчили аутсайдерские позиции, НАШИ готовились к решающему бою. Принципиальность победы здесь была исключительна, ведь соперником стал Чемпион Европы — сборная Португалии. Один из лучших игроков мира Криштиану Рональдо, видимо, должен был раздавить наше сопротивление. Однако с самых первых минут (шестая минута ударом Ярмоленко) украинская сборная продемонстрировала «блиц-криг». Мы начали активную атаку на несколько расслабленного противника. Опомниться для него было поздно. Наша сборная продемонстрировала исключительную слаженность в игре. Как тут не напомнить о болезненных параллелях с нашими реалиями на фронте? Именно добровольцы, волонтеры и адекватное командование со стороны глав ВСУ сделали возможным качественное сопротивление врагу, который до сих пор нависает над нами своей военной армадой. Но это параллели игры и войны... Забитый гол — это только результат командной игры, но результат показательный. Мы имеем потенциал. Потенциал глубинный.


ФОТО ЛЕОНИДА БАККА

И опять фрагмент, который намекает и стимулирует. Сын умершего воина АТО Сергея Цымбала вывел на поле капитана сборной Португалии Криштиану Роналду на матч со сборной Украины на НСК «Олимпийский» в Киеве. Президент УАФ Андрей ПАВЕЛКО на своей странице написал: «Сегодня, в день защитника Украины, перед поединком Украина — Португалия, если Роналду выйдет в стартовом составе, осуществится мечта для восьмилетнего Саши Цымбала — сына Героя Украины и Народного Героя Украины, добровольца батальона «Киевская Русь» Сергея Цымбала, который погиб, защищая наше государство под Дебальцево 7 октября 2014 года. Сергей ценой собственной жизни спас своих побратимов, для которых навсегда остался лучшим другом и душой батальона. 28-летний герой-защитник сам любил футбол и передал это увлечение сыну».

ФОТО С FACEBOOK.COM/SASHAADAMOVSKIJ

Нужны ли лишние слова в этом случае, когда кровь Героя стимулирует нас бороться и достигать цели? Главный вывод, который мы можем сделать, — это то, что Украина способна на победы. А в победе главное правило — «хочешь избежать войны — готовься к ней».

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать