Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Штраф за шум

20 ноября, 19:37

Власти Пекина решили серьезно штрафовать за сильный шум в городе. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа, правительство Пекина утвердило новое положение о регулировании уровня шума в городе. Отныне строительным компаниям грозит штраф в размере до 200 тысяч юаней ($25 тысяч) за проведение шумных строительных работ с 10 вечера до 8 утра и в дни общенациональных экзаменов.

Уличным торговцам, зазывающим покупателей с помощью громкоговорителей, грозит штраф до 50 тысяч юаней (более $6 тысяч). Штрафоваться будут владельцы квартир, где ведутся ремонтные работы, шум от которых досаждает соседям. За подачу сигнала автомобилем в неположенном месте штраф может составить до 5 тысяч юаней ($625).

«Здоровый и крепкий сон не должен быть недоступной роскошью для наших жителей», — заявил представитель городского правительства, комментируя принятое положение.

Может и мэрии Киева стоит перенять опыт пекинских коллег (ведь у нас в столице тоже массу неудобств жителям и гостям города доставляет шум)?

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать