Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Троллейбус для молодоженов

22 июня, 21:17
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО ГЕРОИНЕЙ МАТЕРИАЛА

В Черкассах недавно состоялась необычная свадьба. Молодожены арендовали старый троллейбус, украсили его воздушными шариками и катались по городу. Как рассказал исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Черкассыэлектротранс» Алексей Ворона, такое событие для Черкасс уже давно — диковинка. Этим летом уже несколько пар заказывали прогулки в троллейбусе на собственную свадьбу. В этот же раз празднование проходило в троллейбусе № 7, который обычно ездит по маршруту «ОАО «Химволокно» — улица Можайского».

«У нас таких заказов немало. Заказывают троллейбусы для экскурсий по городу, выпускных вечеров, вечеринок и свадеб. Такой транспорт для людей как антиквариат. И это не первая свадьба этим летом. Она отличается от других разве что тем, что в этот раз невеста — украинка, а ее избранник — немец», — рассказал Алексей Ворона. Молодожены украсили желтый троллейбус красными и черными шариками, а также вывесили флаги Украины и Германии. Действо продолжалось около двух часов. Билеты за проезд никто никого не заставлял покупать, но за аренду транспорта новобрачные выложили около четырехсот гривен. А по словам водителя свадебного троллейбуса Валентины Матвеевой, праздновали свадьбу в троллейбусе 1978 года выпуска — ЗИУ-682 В (его Советский Союз выпускал для экспорта, поэтому такие троллейбусы курсировали по дорогам Мексики, Греции, Болгарии и других стран).

«Дню» удалось пообщаться с невестой — черкасщанкой Еленой. Ее муж — немец Йенс Андерс — несколько раз приезжал в Черкассы и, увидев троллейбусы, очень хотел в них покататься. «Он говорил, что такому транспорту место в музее, и удивлялся, что у нас троллейбусы перевозят людей. Однако каждый раз нам не хватало времени на такую прогулку, поэтому, когда мы организовывали свадьбу, я предложила арендовать старый троллейбус, на что Йенс радостно согласился», — рассказала Елена.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать