Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«У нас будет два финала»

Сборная Украины провела первую тренировку в рамках подготовки к матчам против Косово и Хорватии. В команде — трое новичков
03 октября, 17:19
ФОТО С САЙТА ФФУ

В рамках отбора на чемпионат мира-2018 национальную сборную Украины по футболу на днях ждут два чрезвычайно важных поединка. Уже в эту пятницу, 6 октября, подопечные главного тренера команды Андрея Шевченко проведут матч на выезде из Косово (домашний матч Косово — это формальный показатель, ведь учитывая, что Украина не признала независимость этой страны, матч пройдет на нейтральном поле в Албании) и 9 октября наших футболистов ждет тяжелая игра с Хорватией, которая пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский» и от результата которой, скорее всего, будет зависеть путевка на мундиаль.

Накануне главный тренер национальной команды Украины Андрей Шевченко объявил список из 23 игроков, вызванных для подготовки и участия в отборочных матчах чемпионата мира-2018. Все они прибыли в расположение сборной в Харькове и уже провели первую тренировку. Особое внимание журналистов приковано к дебютантам — впервые в сборную вызвали игрока донецкого «Олимпика» Павла Лукьянчука, защитника «Ворсклы» Игоря Пердуту и нападающего «Шахтера», натурализованного бразильца Марлоса (на фото). Игрок «Шахтера», который уже пять лет выступает в Украине, лишь 28 сентября получил гражданство и сразу был вызван в главную команду.

— Марлос — универсальный футболист. Я читал, что он очень хочет выступить, готов играть даже в воротах, — прокомментировал свое решение Андрей Шевченко. — Мы хорошо знаем все его качества, но посмотрим, как он и другие ребята будут работать на тренировках, и потом примем решение по составу. Наша главная задача — сохранить тот игровой баланс, который у нас есть. Баланс атаки и обороны. По сути, у нас будет два финала, и первый — это с Косово. Настрой и на первую, и на вторую игры должен быть очень высоким.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать