Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

Живая музыка, живая история, живые люди

22 и 23 июня в Киеве состоится фестиваль «Країна мрій»!
20 июня, 11:45
ФОТО КОНСТАНТИНА ГРИШИНА / «День»

В эпоху информационного общества и развития информационных технологий аутентичность и естественность вызывают удивление. И захватывают! Поэтому не удивительно, что за девять лет Международный этнический фестиваль «Країна мрій» получил славу украинского оазиса посреди мегаполиса, где присутствуют живая история, живая музыка... И куда приходят живые люди! Кстати, в этом году событие пройдет с 22 по 23 июня (по традиции — на Певческом поле в Киеве).

Внимание! Впервые на «Країні мрій»: крымская фольклорная сцена; эксклюзивная этническая программа от группы «Танок на Майдані Конго»; премьера выступлений участников конкурса «Голос країни» Иларии (при участии Романа Гринькива и Олексы Кабанова) и Василия Жадана (совместно с цыганским панк-паник-бендом «ТопОркестра». Также по случаю официального включения феста в программу Чемпионата Европы по футболу «Евро-2012» на территории будет создана фан-зона для особенно активных фанатов. Там футбольные матчи будут демонстрироваться в прямом эфире.

Традиционно на «Країні...» — многообразие этнической и world music, детская площадка, аллея мастеров, литературные и театральные презентации, казацкие развлечения, «Этно-fashion» с коллекцией украинской этнической и старинной одежды (инициатива так понравилась посетителям в прошлом году, что организаторы решили ее повторить).

К слову, в рамках Литературной «Країни мрій» будет представлен и «День» — своим библиотечным проектом. Это, образно говоря, акценты. Подробнее — в эту пятницу на страницах нашей газеты.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать