Перейти к основному содержанию
На сайті проводяться технічні роботи. Вибачте за незручності.

«Я Галерея» открывает одновременно четыре выставки

08 июля, 20:09

«Я Галерея» развивает инициативу создания на Подоле «культурного маршрута». 14 июля в обоих помещениях арт-центра — на Волошской, 55/57 и Хорива, 49 б открывается одновременно четыре проекта современных украинских художников. Сообщает пресс-служба арт-центра.

«Забавы детские» — это взгляд на детский мир с точки зрения художника и отца львовского художника Андрея Гуменюка. Точкой отсчета работы стал опыт переосмысления собственной жизни, в процессе которого «повзросления», по признанию автора, с ним так и не произошло.

«Большое строительство» Антона Логова посвящено неконтролируемой застройке города, «засорению» публичного пространства псевдосовременными конструкциями, истреблению зеленых насаждений. Урбанизация «по-украински» не оставляет нашим детям шанса насладиться «самым-зеленым-в-Европе» и, бесспорно, одним из самых красивых в мире городом — Киевом, считают художники. Естественно, что подобные процессы вызывают у них творческую рефлексию.

Стрит-артист Станислав Перфецкий представит проект «Что такое искусство?». Однофамилец героя романа Андруховича «Перверзія» нарушает все правила уличного искусства и работает с галереями.

«Я Галерея» и Тиберий Сильваши предложили молодым художникам создать собственную версию проекта в рамках уже существующей инсталляции художника. Первой реализовывает свой замысел фотограф Анна Войтенко (проект «Ты иллюзия») — создает на месте бетонных столбов иллюзию пространства и всеприсутствия за счет зеркал. По словам самой художницы, чтобы выжить в современном пространстве, которое стремительно сужается, «человек должен потерять ощущение реального».

Выставка продлится до 10 августа.

Delimiter 468x90 ad place

Подписывайтесь на свежие новости:

Газета "День"
читать